«Человек устроен так, что когда что-то зажигает его душу, всё становится ...»
Вопрос от: Денис714 Возраст: 17

Отношения

Здравствуйте!
Поссорился с девушкой...она остывала ко мне, и я с горяча сказал ей "Давай расстанемся" Подумал так будет лучше...а оказалось сглупил. Я не понимал ещё часто, ссорились по мелочам...и очень сильно ревновал её...да и щас ревную, но пытаюсь не показывать.
Из-за этого я отталкивал её от себя, она так говорила лично.
Ей обидно было, что после слов тех, я не просил прощение...хотя сам очень жалел, но боялся она откажет мне, чтобы все начать заново.
Сейчас вроде бы помирились, но общаемся как друзья...просто созваниваемся, домой с учебе вместе иногда ездим. Но не гуляем...
Она не хочет начинать отнощения, потому что боится что все будет также...опять ревность, ссоры...я много раз обещал ей, что изменюсь, но ничего не выходило. Сейчас изо всех сил стараюсь сдерживать себя. Она говорит, что любит меня, но не хочет встречаться...не с кем вообще.
Хотя ВК по переписке с другими парнями я вижу флирт...она хочет понравится им, но не более.
Что подскажите? Как вести себя, чтобы вернуть её?

Ответы психологов

Нелли Викторовна Дебелая — психолог
Нелли Викторовна Дебелая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Денис, даже не знаю, что вам сказать. Ну, женская моя часть очень напряглась при прочтении вашего письма. "ревную, но сдерживаю себя...из всех сил стараюсь сдерживать себя" - так это ж до первой ссоры. А ссора обязательно будет, как только вы поймете (или ваша девушка даст вам знать, что вы небезразличны ей). А зачем ей это?
Я рекомендую вам подумать, чему вас научила эта ситуация. И начинать именно с этого. А не с того, как девушку вернуть. А то получается, сначала "давай расстанемся". потом "ой. та я передумал", а потом что?
Так что, подумайте, чему вас научила эта ситуация? Это будет более полезнее и мудрее, чем пытаться по свежим следам возвращать девушку.
Удачи вам и внутренней силы.