Кризис отношений или просто "перегорело" ?
Мы с моим МЧ вместе 2 года.
С недавних пор наши отношения ухудшаются в геометрической прогрессии:
Он часто упрекает меня в "несовершенности"-то я спортом не занимаюсь,то времени мало ему уделяю(я учусь в 2-х ВУЗах),то на роботу не иду(как,если времени после учебы и так мало остается?),то курю(добился своего-бросила эту привычку,)то я нервная и т.п.
Меня же бесит его мировоззрение:если девушка эффектная и состоятельная-значит "легкого поведения",если плотная- "жирная кор*ва",если парень одевается слишком молодежно- нетрадиционной ориентации,ну и в том же духе...меня бесит,что он мыслит стереотипами,и на каждого "надевает"ярлык!!!Что навязывает свое мнение мне...
Я человек довольно-таки лояльный и многое могу "пропустить сквозь пальцы",но это не может так дальше продолжаться!Я его очень ценю и уважаю,но разговоры дают лишь один вариант - "А что я такого сказал?Что ты ко мне придираешься?У тебя,что,ПМС?"
Кроме стериотипности,у него появилось мышление как у "офисного планктона":
У меня была возможность уехать за границу-я предлагаю ему,а в ответ "НЕ дури,лучше иди работай!";
Недавно мне подвернулось немного денег и я предложила ему сложить наши финансы вместе и открыть небольшой бизнес(сама всё нашла,узнала,договорилась,ему оставалось сказать лишь "да"),но в ответ "Иди на работу,там из тебя вся дурь эта вылетит".
Если честно,у меня скоро будет нервный срыв...Я устала быть для него вечно виноватой...
А его заангажованость вводит меня в ярость,я срываюсь,а потом чувствую себя виноватой(((
Что мне делать?Может проблема во мне,и я лишь хочу видеть его в "черном цвете"?