Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 4 часа тому: «Доброго дня! Колеги висловили вже достатню кількість раціональних зауважень та гарних порад. Тому, щоб не повторюватися, я хочу запропонувати Вам спробувати подивитися на ситуацію»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 10 часов тому: «Вітаю ! Ви зараз опинилися не просто в конфлікті через побут. Схоже, Ви зіткнулися з дуже важливим питанням: якою Ви хочете бачити свою сім’ю і чи збігається Ваше бачення з баченн»
question author 10 часов тому: «цитата: «? Тобто, чи можете ви розраховувати на розуміння і емпатію, коли кажете "у мене немає сил. наче і ти втомився. Давай замовимо піцу, чи поїмо бутерброди?". "як бачиш ми не »
Вопрос от: Viski Возраст: 22

Как быть, если он говорит, что ему не нужны отношения?

Здравствуйте! Поступив на первый курс, познакомилась с парнем. До этого никогда не верила в <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> с первого взгляда, а тут всё закрутилось завертелось. Начали встречаться в первый же вечер знакомства, а через пару дней стали жить вместе, по его инициативе. Все говорили, что мы спешим, но в итоге мы прожили вместе чуть больше 3 лет. А потом... Наверное, просто перестали ценить друг друга, появлялись недомолвки с обеих сторон, что привело к расставанию. Вскоре у него появилась девушка, я пострадала и тоже встретила парня. А через пару месяцев мы снова начали общаться, так как зимние каникулы прошли, а учимся в одной группе. Сначала просто общались, но первое совмесное застолье привело к тому, что мы проснулись вместе. И всё снова завертелось, он расстался с девушкой, я с парнем, но начинать со мной отношения снова он не спешил. Через месяц будет ровно два года как мы расстались, и всё это время мы вроде и вместе, а вроде и нет. Миллион раз пыталась говорить с ним,уходила, начинала другие отношения, но он всегда возвращал меня. Сейчас пришла к выводу, что он единстенный с кем мне уютно, кого хочется видеть в любом состоянии, с кем хочется делиться проблемами и радостями. Но он говорит, что на первом месте у него карьера, а девушка будет ему только мешать. Вот так и вишу в подвешенном состоянии. Кричу, что хочу быстрее закончить институт (последний курс уже) что бы не видеть его, он лишь отвечает, что и тогда я от него никуда не денусь. Говорит, что скучает, если я уезжаю, что я самый близкий и родной человек для него, но верится в это всё всё меньше и меньше. Иногда самой противно от того, что позволяю ему так вести со мной, но надежда на то, что мы снова будем вместе заставляет забывать о гордости. Вот только стоити ли на что-то надеяться и чего-то ждать???
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Здравствуйте Viski,
То что Вы описываете похоже на зависимость в отношениях. Когда человек нужен не потому что с ним действительно гармония, а скорее наоборот - потому что он неоднозначно относиться к Вам. Вроде Вы и нужна, а вроде разговоры о карьере. Когда это мужчине наличие девушки мешало делать карьеру? Может у него ощущение, что Вы много хотите от него.
Было бы хорошо, если бы Вы обратились к психологу.психотерапевту по месту, где живете. Обычно причины таких отношений, когда и расстаться не получается, и в отношениях не то , что хочеться лежат глубоко. Почему-то Вам важно получить что-то именно от парня, который не готов это дать, почему-то уютно с тем, кто не всей душой с Вами.
Было бы логично, если бы Вы тянулись к человеку, который бы действительно хотел с Вами отношений однозначно, с ним было спокойно и легко. С одной стороны Вам хочеться быть с человеком, с которым есть страдания, непонятность, но с другой стороны и Вы хотите от него не просто отношений, а отношений больше тех,что он может. Рассчитывать на то, что он изменится смысла нет. Вы можете поговорить с ним откровенно сказать, какие отношения Вас устраивают , а какие нет , и посмотрите как он отреагирнует.Это подскажет ответ на Ваш запрос, что делать.
Но если бы Вы смогли проработать со специалистом свою склонность к зависимым отношениям, то вопрос бы Вы решили самостоятельно.
Похоже, отношения,которые есть в настоящее время устраивают Вашего МЧ. Брать ответственность ,жить вместе, вступать в брак он не готов.Он Вас и не отпускает и не называет своей.Зачем Вам такие отношения? А если Вы будете иметь четкую позицию и скажете что не хотите быть в таких отношениях, что судя по письму так и есть, он перестанет с Вами встречать и у него будет другая девушка?
...
Здравствуйте. Обычно такие отношения служат контролю чего-то. Этим чем-то несомненно являются сильные желания, влечения. Но может быть и чувство стыда, или вины. Вы неоднократно говорите о том, что делает или не делает он. Себя же ставите как бы в пассивную, зависимую позицию. Думаю стоит подумать о том чем вас эта ситуация устраивает и от чего защищает. Обычно это страх столкнуться и пережить депрессию в себе, неуверенность. Вы также говорите о желании идеальной любви
...
Игорь Васильевич Гумеров — психолог
Игорь Васильевич Гумеров психолог

Психолог больше не активен на сайте

зависимые отношения? да. а по другому не бывает. не бывает что бы люди, которые вместе спят, не были зависимы. особенно женщина. поэтому и существуют древние ритуалы построения семьи. жених добивается невесты, достает ей царицыны черевички, или хотябы достойную зарплату. потом оба дают клятву верности и т.п. это было придумано, потому что люди с давних времен знали, насколько сильно привязывает секс . и связывать себя без уверенности, что будет сохранены отношения и будет развитие уже семьи, т.е. союза двух любящих людей, это опасная авантюра. даже хуже чем риск. это беспечность. дело в том что всегда после медового месяца, или года(неважно сколько времени), всегда наступает пора ссор, обид, безразличия и т.п.. и если нет связующей силы, то часто люди расходятся. а это по сути уничтожение чего то созданного, или чего то не созданного, но того что имели оба. и потом начинают строить отношения с другими, уже обедневшие на половину. потом(если не опомнятся) происходит дальнейший дележ, пока сердце не охладеет. лучше не продолжать. так что примите во внимание такую истину, и старайтесь сделать так, что бы повлиять положительно на своего парня. вы по факту муж и жена. и разрыв, это развод. прочитайте что обещает жена мужу. ее обязанности. начните соблюдать их. поговорите серьезно с мужем. без давления. а с надеждой на его сознание и желание жить в счастливой семье. молитесь за его разумность и счастье(это одно и тоже). желайте ему счастья, а себе терпения. не просто вам будет. но это лучший путь. другой будет и печальнее и несчастнее(имею ввиду путь правильного духовного вашего личного поведения и развития). удачи!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?