на носу серьёзный проект и выяснения
отношения не уместны
А вот тут коренная ошибка!
Что есть партнерство? любого толка (о чем Вы кстати не очень то ясно...)
Это договоренность разных сторон на условиях и с целью.
Не так ли? А у вас обоих? Цели у каждого свои и окрашены чем-то не отсюда (простите что так о прежних надеждах и нынешних осколках чувств).
Условия? Вы их, похоже, не обсуждали. А как бы по умолчанию.. Функционал сторон подразумевается. Требования и ответсвенность сторон весьма нагружены эмоционально и не нагружены обязательствами ясными и четкими.
А тут еще и проект! И Вы, без ясности и четких обязательств (я ощущаю себя не равноправным партнёром, а девочкой на побегушках) идете на это?
На что Вы заритесь? На успешность ожидаемого проекта?
А для кого это будет?
С Ваших слов неясно...
Смешивать несмешиваемое всегда нелегко... даже как-то не очень красиво выглядит...
Привязанность любовного толка - путь в пропасть. В разные пропасти... Но всегда это полет вверх тормашками и вниз.
Тут Вам очень, очень надо сильно разобраться в чувствах. В ответственностях.
В реальности ожиданий, исходя из нынешнего разделения обязательств и рисков.
И еще, простите за аналогию, а скорее ассоциацию. Перечитав Вас рассказ и свой ответ, нашел схожесть с игроком, что ставит последнее в последней игре, называя это последним шансом на все и вся...
Как-то неловко аж.