Здравствуйте. А Вы что, живете только ради того, чтобы обеспечивать Вашу супругу? И почему вдруг Вам надо уехать из города, если она разведется с Вами? Что за крайности?
Для начала надо навести порядок в голове и успокоиться. Вы говорите, что ее ревнуете. Есть повод, или конкретно знаете о появлении другого мужчины? Если она Вас разлюбила, то с этим ничего не поделаешь. Ведь не заставите Вы ее себя любить снова. Значит, небыло истинной любви: бескорыстной, бузусловной. Были бартерные
отношения. И в результате остались созависимости и эмоциональное залипание (у Вас точно), трудности с переживанием одиночества. Ваш переезд может только продлить срок решения проблемы. Лучше определиться сразу, чем бежать от травмирующих ситуаций.
У большинства пар чувства со временем постепенно угасают (если нет безусловной любви, основанной на заботе, уважении, понимании партнера). Это нормально, т.к. у большинства так. Просто кому-то при угасании чувств надо разводиться (для наступания на те же грабли в будущем и временной подпитки себя энергией в новых
отношениях). А кто-то пытается создать новые
отношения в текущей ситуации. Вот об этом надо и разговаривать. Лучше всего вместе с психологом.
И если Ваша супруга решила наступать на грабли, то и флаг ей в руки и транспорант на шею. В этом случае Вам надо завершить в психологическом смысле эти
отношения (психолог поможет) и далее строить свою жизнь и создавать новые
отношения.