булимия,компульсивное переедание, пожалуйста,помогите справиться!
Уже более 5 лет страдаю булимией и кп. С детства в семье и школе меня называли толстой, смеялись. Было очень больно это слышать, особенно от родных, но я старалась не подавать виду. Надо сказать, что толстой я никогда не была, просто немного упитанней, чем сверстники. Где-то с 8-9 лет я начала уделять усиленное внимание своему питанию. Всегда ждала насмешек со стороны, как много я ем, боялась просить добавку, ела в тайне. Я раньше своих сверстниц вступила в период полового созревания. И тут началось! Все девочки были худенькие, а у меня эти округлости! Я стала сидеть на диетах, заниматься спортом, голодать. В классе 9 я узнала об ED, тогда появилась мечта заболеть анорексией, но диеты не помогали, так как я часто срывалась. Тогда пришла мия. А что, очень удобно! Ни в чем себе не надо отказывать. Физический вред, наносимый вызыванием рвоты, меня не пугал. Гораздо опасней и сильнее оказалось влияние на мою психику. Я сама себе, можно сказать, сломала жизнь!
С каждым днем я приближаюсь к логическому финалу, мне практически не верится, что я когда-то буду спокойно смотреть на еду. А так хочется нормальной, насыщенной, радостной жизни! В которой я себе отказываю, так как считаю себя не достаточно худой и красивой для того, что бы носить модную одежду, завести отношения и т.д.
Диета-срыв-ненависть к себе, опять диета… я понимаю, что достаточно всего лишь разорвать этот круг, но я не могу! Или я на диете или я жру.
Изучила достаточно литературы о пищевых расстройствах, знаю и понимаю простоту все советов (действительно, ничего сложного), но почему-то в моменты срыва мозг отключается.
Была на приеме у психиатра, так он взывал меня подумать о будущих детях) как будто ни для чего другого я не нужна в этом мире). Выписал прозак и все на этом.
Я запуталась! Понимаю, что трудно вот так, не зная и не общаясь с человеком дать дельный совет, но все же…
Спасибо!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.