булимия,компульсивное переедание, пожалуйста,помогите справиться!
Уже более 5 лет страдаю булимией и кп. С детства в семье и школе меня называли толстой, смеялись. Было очень больно это слышать, особенно от родных, но я старалась не подавать виду. Надо сказать, что толстой я никогда не была, просто немного упитанней, чем сверстники. Где-то с 8-9 лет я начала уделять усиленное внимание своему питанию. Всегда ждала насмешек со стороны, как много я ем, боялась просить добавку, ела в тайне. Я раньше своих сверстниц вступила в период полового созревания. И тут началось! Все девочки были худенькие, а у меня эти округлости! Я стала сидеть на диетах, заниматься спортом, голодать. В классе 9 я узнала об ED, тогда появилась мечта заболеть анорексией, но диеты не помогали, так как я часто срывалась. Тогда пришла мия. А что, очень удобно! Ни в чем себе не надо отказывать. Физический вред, наносимый вызыванием рвоты, меня не пугал. Гораздо опасней и сильнее оказалось влияние на мою психику. Я сама себе, можно сказать, сломала жизнь!
С каждым днем я приближаюсь к логическому финалу, мне практически не верится, что я когда-то буду спокойно смотреть на еду. А так хочется нормальной, насыщенной, радостной жизни! В которой я себе отказываю, так как считаю себя не достаточно худой и красивой для того, что бы носить модную одежду, завести отношения и т.д.
Диета-срыв-ненависть к себе, опять диета… я понимаю, что достаточно всего лишь разорвать этот круг, но я не могу! Или я на диете или я жру.
Изучила достаточно литературы о пищевых расстройствах, знаю и понимаю простоту все советов (действительно, ничего сложного), но почему-то в моменты срыва мозг отключается.
Была на приеме у психиатра, так он взывал меня подумать о будущих детях) как будто ни для чего другого я не нужна в этом мире). Выписал прозак и все на этом.
Я запуталась! Понимаю, что трудно вот так, не зная и не общаясь с человеком дать дельный совет, но все же…
Спасибо!