Володимир Анатолійович Тарасенко
Вопрос от: Таня Возраст: 19

ак избавиться от бывшей девушки моего парня?

Я с парнем встречаюсь пару месяцев, но за это время мы ещё не смогли избавится на 100% от его бывшей. Первый раз я узнала о ней незадолго после нашего знакомства (мы изначально общались как друзья)и он мне тогда и рассказал что он расстался со своей девушкой (они встречались 1,6 года и из отношения уже около 6 месяцев были как бы дружеские, между ними уже не было той любви и интима), но она продолжает с ним жить в его квартире из-за проблемы в отношениях с мамой(ему 19 и живет с родителями). Проблема бывшей в том что ей 21, учится, она ужасная анимешница, она висела полтора года на шее парня, а теперь нет на ком висеть, т.к. она сама не работает, а мама её развелась с её отчимом и ушла к другому мужчине и у неё новая жизнь что и бесит бывшую. Она не хочет отпускать моего парня от себя и пытается продолжать жить в его квартире жалуясь как же бедной ей плохо. А он её жалеет и воспринимает это "ну, мы же с ней дружим как я могу её в беде оставить". Хотя она ему уже жутко надоела, но он такой человек что не оставит друга в беде (это я уже заметила, он очень правильный всегда приходит на помощь) А она пытается навредить нашим отношениям, например мы были в Новый год в одной компании (просто они все вместе дружат уже очень давно и без неё, наверное, никак компании)и она заранее попросила что бы мы не обнимали друг друга и не целовали при ней буд-то неприятно это ей (хотя мы не из тех что бы публично выражать свои чувства), но сам факт. Почему она нам указывает? А ещё при их встречах она постоянно рассказывает ему какой он плохой и что он обо мне заботится больше чем о ней. Ещё его мама сказала "Ты взрослый - разберись сам с отношениями и девушками", хотя ко мне хорошо очень относится и его папа тоже. Не смотря на этот момент в наших отношениях все хорошо. Я понимаю что в отношениях идеально не может быть, т.к. мы не в сказке, но все же хотелось бы что бы была я и он, и никаких бывших. Может я в чем-то и не права, но я не хочу быть <a href="/Sterva_ee_sut.html">стервой</a> и не хочу быть каблуком который будет ему запрещать к ней и приближаться, т.к. понимаю что все равно они гуляют в одной компании и иногда пересекаются, но не знаю как действовать... Помогите, пожалуйста, ведь не хочется терять хорошего человека, особенно когда влюблен.

Ответы психологов

Таня, с одной стороны действительно - это его отношения с девушкой и ему с ними разбераться. Но с другой стороны понимаю ваши чувства. Таня, а насколько вы готовы быть рядом с парнем, который такой правильный и всегда приходит на помощь?
Дополнение от автора вопроса ·
Я хочу с ним быть, пусть помогает друзьям, но что бы это только не ухудшало наши отношения.
Дополнение от автора вопроса ·
В предыдущем вопросе все описано...
Дополнение от автора вопроса ·
Это все понятно, но КАК оградить наши отношения от бывшей?
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Оградить отношения и расставить все точки над i должен Ваш парень.
Не Вы.
Вы можете только говорить ему о своих чувствах в связи с этим. Деликатно и без давления.
Дополнение от автора вопроса ·
Это я уже сделала, думала может возможен ещё вариант...