Здравствуйте, Настя
Хочется вас поддержать. Вы встретили человека, рядом с которым испытываете приятные чувства. И это помогло вам узнать его настолько глубоко, что другие не смогли сделать за несколько лет.
Однако, как бы ни было радостно и приятно переживать
отношения с этим молодым человеком, вы испытываете тревогу.
И мне кажется, связана она с теми нестыковками, которые вы описали: скрытность в группе - открытость в личном, но при этом не говорит о том, что чувствует к вам. Ревнует и боится потерять, но сам будто уходит в игнор. И возникает неуверенность, сомнение - что же происходит?
И мне кажется - чувствую тревогу, когда пишу об этом - это тревога и страх парня, где-то даже - неуверенность в себе. И все это побуждало его скрывать свои чувства к вам, а до вас - к другим девушкам, и просто в
отношениях с одногруппниками. Скрывать, чтобы не возникли желанные (парадоксально) близкие открытые
отношения. Чтобы не испытать потом страх от утраты этих отношений. Словно он изначально боится предательства, боится, что его не поймут и бросят. Поэтому - проще либо жить замкнуто, либо самому уходить из отношений, делая больно партнеру. Или - требуя от партнера (от вас) глубокого понимания и преданности себе - как ревность, например.
В результате, эту тревогу и сомнения начинаете испытывать вы. И чувствуете себя, словно на минном поле - к чему приведет в
отношениях ваш следующий шаг? Происходит так, будто только ваша задача - решать ребус отношений, неся единоличную ответственность.
Это очень непросто. Но именно вам решать для себя в этот момент - что вы хотите. Хотите ли вы строить дальше эти
отношения? И тогда вам придется соответствовать всем требованиям парня, которые будут раскрываться по мере близости между вами. Либо - как-то влиять на него, помогая ему справиться со своим недоверием к вам,
отношениям, миру и так далее. Либо - задуматься - почему и как вам понравился именно такой парень - скрытный, замкнутый, раскрывающийся в близости от настойчивости, ревнивый и дистанцирующийся.