Манипуляция любимой или незнаю как жить?
У нас с женой возникли серьезные трудности в отношениях, мы решили пойти на семейную терапию, после разговора психологом было решено начинать курс семейной терапии у него частным образом.
С начало мы приходили на консультации вмести, пытались искать и решать проблемы в наших отношениях. По истечении некоторого времени нам был предложен вариант раздельных консультации, на что мы со вскоре согласились. Со временем я перестал ходить на сеансы - был уверен, что проблемы в супруге, но право посещения консультаций было оставлено за ней. Терапия длилась уже длительное время, мы зачали ребенка (слава богу растет:). Через некоторое время я стал замечать, что моя жена слишком часто -по моему мнению- ходит на сеансы терапии. Я доверял ей на все 100, в наших отношениях не было тайн, хотя может и зря. Я не придал этому факту большого внимания, но все же решил продолжить совместную семейную терапию, на что услышал, - я неготова сейчас на совместную терапию. Еще пару раз был сам на платных консультациях, потом бросил. Отношения с женой не улучшались, а на оборот на просто разваливались на глазах. Через некоторое время, и не однократные попытки, мне удалось вывести ее на разговор. То, что я услышал меня шокировало, но это были еще только цветочки. Я узнал, что ее сильно влечет к психологу, на мою просьбу закончить терапию услышал - я не могу сейчас это сделать. Через месяц скандалов и требований она сказала, - Я ЕГО ЛЮБЛЮ И ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ СМОГУ, а если с ним что-то случиться умру вместе с ним.
Итог: Маленький ребенок, разрушенные отношения, живем раздельно, она по прежнему его любит и хочет быть с ним, ко мне чувствует раздражение, но хочет чтоб я ей был другом -человек я блин хороший по ее мнению :(
Всего естественно не вместишь в одно письмо. Еще много, что можно добавить. Чувствую себя обманутым со всех сторон.
Прошу Вашей помощи и хочу разобраться в своих чувствах и ситуации.
Жизнь могу описать словами -нечего не хочу, душа болит, все остальное = полный автомат!
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.