Вопрос от: надежда Возраст: 23

кого выбрать?

Здравствуйте! помогите разобраться в себе. у меня сложилась такая ситуация. я встречаюсь с молодым человеком 4-й год. мы с ним живем вместе уже 3 года. у нас все общие быт, бюджет и так далее... но о будущем он не задумывается, почти все свое свободное время сидит играет в онлайн игры. как бы меня это раньше не напрягало. Но в моей жизни появился еще один молодой человек,мы с ним давно знакомы и он мне очень нравился как выяснилось я ему тоже нравлюсь...в настоящие время я не знаю что мне делать. мой молодой человек о свадьбе не думает,а второй молодой человек говорит мне что бы я уходила к нему и он хоть завтра готов пойти в загс... я не говорю что мне нужна свадьба. я запуталась не знаю кого выбрать, или остаться с первым и жить как жили,все таки 3 года прожили уже...или же выбрать второго который дает мне эмоции и новые ощущения.

Ответы психологов

Александр Владимирович Степанов — психолог
Александр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

ПРИТЧА

Один Ученик пришёл к своему Учителю и сказал:
- О, Учитель, я встретил девушку, которую очень полюбил. Она ответила мне взаимностью и мы решили пожениться. Как ты думаешь жениться мне или не жениться?
- Конечно, нет. Ответил Учитель.
- Как же так. Воскликнул Ученик.
- Ведь мы так любим друг друга!
- Если бы это было так, ты бы ко мне с этим вопросом не пришёл. Ответил Учитель.
Я согласна с предыдущим ответом. Для меня , если звучит некий вопрос и я отвечаю уверенно"да", то это -"да", если уверенно "нет", то это "нет", а если "не знаю", то это "нет". Вызывает большое сомнение идея о том, что вам кто-то из этих парней действительно дорог.
Оксана Викторовна Погорелко-Сукач — психолог
Оксана Викторовна Погорелко-Сукач психолог

Психолог больше не активен на сайте

А как Вам перспектива прожить в таком же режиме (общий быт, не женаты, комп.игры, другие интересные мужчины) еще лет 15? Пары расходятся и после 20 лет брака. Иногда люди просто переростают отношения.
Но и помните, что появившийся кандидат может быть просто приятным жизненным опытом, а не судьбой всей жизни.