Дмитро Олексійович Ратушний
Вопрос от: Zoya Возраст: 19

Перспективы или жить сегодняшним днём

Здравствуйте.Я занимаюсь профессионально танцами уже много лет .Очень люблю это дело. У меня в планах уезжать за границу,занимаясь танцами,но для начала мне нужно чего-то достичь.Для этого сейчас самое время очень много работать и я делаю большие ставки на этот год.Но вот дело в том что здесь подворачивается отличная возможность поехать отдыхать,путешествовать на 2 недели(оч доступно).Я бы очень хотела поехать,ведь такая возможно редко выпадает.Однако тогда я теряю время своих тренировок + буду себя (скорее всего) казнить за то,что не танцую.
Если вдруг у меня ничего не получиться с карьерой,возможно это будет из-за этого утраченого времени.Может стоит лучше сейчас сделать упор на танцы,а уже потом всю жить путешествовать,отдыхать-добиться чего-то .
Или всё таки стоит воплотить маленькую мечту в жизнь сейчас ,ведь две нед не такой большой срок,просто боясь ,что в будущем ничего подобного не будет (во что я котегорически отказываюсь верить) .
Выскажите свое мнение пожалуйста.

Ответы психологов

Ксения Французова — психолог
Ксения Французова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вы находитесь перед выбором. Выбор между Вашим желанием и тем как "нужно". Я Вас очень хорошо понимаю, в моей жизни сейчас происходит что то похожее. Я задаю себе в таких случаях очень странный, но очень помогающий вопрос "А если завтра не наступит?". Мы не знаем, что будет завтра, а тем более через год.