Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author
question author 12 минут тому: «Реакція на відповідь № 391941 для Оксана Юрьевна Селезнева Да, мне уже отвечали. Тоже, что бы обратиться к специалисту, или хотя бы начать Потихо»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 5 часов тому: «Добрый день. Вы описываете проблему ревности и как мне кажется страха утраты. По крайней мере у Вас вероятно существует какое то представление, что ваш парень более свободен в связ»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 5 часов тому: «цитата: «Щоденник - відіграє різні ролі, не одну. Наприклад - фіксація подій. Я там описую події. Потім - часто пишу висновки, почуття. Іноді пишу собі нотатки, для того, щоб по»
Вопрос от: Тина Возраст: 17

Здравствуйте,уважаемые психологи!Мне нужна ваша помощь...

Два месяца назад я начала встречаться с парнем:все получилось как-то само собой. Познакомились в соц. сети, встретились(по его инициативе,но я очень хотела этого),погуляли пару раз,потом он предложил мне встречаться! Я согласилась,конечно...Но...для всего всегда пытаюсь найти безразличные отговорики,сама не знаю зачем...Меня как-то очень обидели и я теперь не могу доверять парням...Мне очень сложно поверить...Поэтому я и нападаю постоянно,ведь лучшая защита - это нападение. Бывает я уже готова ответить ему тем же...Но одергиваю себя...Мне даже сложно признаться в том,что я скучаю...А его это обижает,он говорит мне, что я не серьезно отношусь к нашим отношениям и т.д. Ревнует меня постоянно и на мой цинизм(который сам вырывается)...говорит очень обидные вещи(он долго терпит,но я никак не унимаюсь)...Правда он всегда извеняется...Все эти два месяца я убеждала его своими словами и действиями, что мне все равно по большей степени...Мы даже 2раза чуть не расстались. Когда случается более менее серьезная ссора,я всегда говорю,что мы расстаемся...а главное говорю это так легко и даже с улыбкой,что мне самой станновится страшно....Правда я удерживаю его постоянно, но не думаю,что это заглаживает мое наигранное равнодушие. Мне очень тяжело...Ведь на самом деле все не так!Я не хочу с ним расставаться, и не смотря на мелкие ссоры - мне с ним хорошо,как никогда и не с кем...По сути это первые нормальные отношения у меня...Но я боюсь показать свое к нему отношения,потому что боюсь что мною снова буду пользоваться...Я сама его ревную и знаю, что очень привязалась к нему...Мне будет плохо если он уйдет...Но зачем тогда я сама его отталкиваю,говорю уходи...Мне больно от собственной глупост и я устала от недоверия к нему...Он говорит мне о своих чувствах,о том,что любит...И признает,что возможно не знает что такое любовь,но хочет,чтобы я была счастлива и все для этого сделает...И он подтверждает это поступками...Но я все равно не верю...И на каждое "я тебя люблю"...я говорю,что не верю ему...
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Роксана Владимировна Бабаджанян — психолог
Роксана Владимировна Бабаджанян психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Тина.
Дествительно, раз обидев женщину, она уже не может смотреть на мужчин, как прежде.
Но должна вам открыть тайну, не все мужчины одинаковы, не все они - "к...лы"!
Я думаю, что ваше поведение расстраивает и удивляет вашего молодого человека. А почему бы ему прямо обо все не рассказать? Допустим, вы не готовы говорить о своих чувствах к нему. Но быть двойственной: чувствовать одно, а делать другое - не вариант, вас же "разрывает", вы страдаете.
Поговорите откровенно о том, что вас тревожит, чего вы опасаетесь в отношениях, почему боитесь признаться в своих чувствах. А дальше смотрите на реакцию парня, на его поведение, его поступки. Будет очень обидно, и больнее вдвойне, если вы потеряете дорогого человека, который, действительно, старался сделать вас счастливой.
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо большое!Думаю вы правы,мне и самой приходила в голову эта мысль...Но я как-то не решалась...Но обдумав ваши слова,я все же попытаюсь поговорить,все объяснить. Я не хочу его терять!
Роксана Владимировна Бабаджанян — психолог
Роксана Владимировна Бабаджанян психолог

Психолог больше не активен на сайте

Пробуйте! Я всегда верю, что люди, которые дорожат нами, нас поймут!
Удачи!
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.