question author
Вопрос от: Катя Возраст: 26

Как забыть парня которого любишь.

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем пол года, но отношения у нас не понятные, я поднимала этот вопрос, он отвечает что не может мне дать то что я хочу, т.е быть вместе дальше. Т.е у нас такая картина, я приезжаю к нему на работу мы проводим вечер, и я уезжаю,и так до следующего раза, мы не гуляем, т.к. он говорит что работает не может. Все я понимаю, что ко мне не серьезно относится,но я влюбилась и привыкла, мысли только о нем. Как закончить эти отношения, я пытаюсь, но все-равно срываюсь или напишу сама или отвечу сама.Не хочется оставлять все, может есть способ чтобы он задумался что нам хорошо вместе.

Ответы психологов

Здравствуйте, Катя!
Если Ваш вопрос "может есть способ чтобы он задумался что нам хорошо вместе" - наверняка такой способ есть, но пока он не проявляет желания об этом думать, вряд ли это прийдет ему в голову. А судя по Вашему посту, в отношения вкладываетесь Вы, а не он. Еще ведь вопрос - а хорошо ли ему? Если хорошо, то почему не старается? А может, в его понимании - старается, и это и есть "хорошие отношения"? Или, может, его все устраивает? Или он совершенно не хочет этих отношений - но почему тогда окончательно не уходит? Вариантов масса. Важно, что насильно Вы его ни собой, ни отношениями не заинтересуете. Самый продуктивный вариант - честно говорить, но ведь Вы пишите, что он "не может мне дать то что я хочу, т.е быть вместе дальше".
И это уже совсем другая история. Если он действительно не хочет быть вместе, то тогда вопрос - почему Вы этого не слышите? Вы назвали Ваш пост "Как забыть парня которого любишь". Чаще всего "не забывается" когда отношения психологически не завершены. Ведь Вам же что-то не дает, как Вы пишите, "закончить эти отношения". Предположу, что это что-то очень сильное, но бессознательное, такое что сложно описать словами. С этим можно поработать на психотерапии.
Насильно мил не будешь. Оставьте иллюзию о том, что вы можете изменить его или его отношение к вам. Причем мужчина либо сразу влюбляется, либо не влюбляется. Мужчина никогда не влюбляется потом, это свойственно только женщинам. Просто решите для себя каких отношений вы хотите и не соглашайтесь на меньшее. Чем раньше начнете отвыкать и прекратите эти отношения, тем быстрее встретите свою вторую половинку - человека, который будет вас уважать и любить на самом деле.
Очень полезно отвлечься на работу и заняться интересным хобби - это вас отвлечет и принесет новые знакомства.
Есть иной способ: чтобы он задумался, что без - Вас не хорошо.
Иного в человеке не предусмотрено!
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Катя!
На лицо у Вас имеется эмоциональная зависимость от парня. И это уже проблема не отношений с ним, а Вашей личности - склонность к зависимостям находится глубоко внутри.
И здесь без психолога очно не обойтись.