Віталій Вікторович Бондарчук
Вопрос от: Vera Возраст: 28

Отношение

Добрый день! Хотела бы поделиться своей ситуацией. В прошлом году я была на курсах англ. языка в международной языковой школе, где познакомилась с парнем из Франции. Мне 28, ему 33. Мы там просто общались и никаких личных отношений не было, тем более у него на тот момент была девушка. После возвращения в свои страны, мы продолжали переписываться. Он мне часто рассказывал о сложностях своей ситуации с девушкой. Я как друг его поддерживала, хотя мне был непонятна его чувствительность и откровенность, но я это воспринимала, как доп. практику языка и вежливость. Спустя какое-то время он сообщил, что расстался с девушкой и начался период страданий... в какой-то из моментов он решил приехать в мой город, чтоб посмотреть др. страну и увидеться. Я отнеслась к этому с интересом, т.к. мне было интересно показать ему город, пообщаться вживую, но я продолжала видеть в нем только друга. Вел он себя очень сдержано, культурно. Жил в отеле. С этим визитом я поняла, что хотела бы с ним чего-то большего, и предложила ему составить мне компанию в поездке в Швейцарию, куда мне нужно было ехать в командировку. Он с радостью согласился и приехал. Там у нас отношения и "поменялись". Это были очень романтические дни. Последующие переписки перешли на новый уровень: обсуждения нас, будущего и т.д. и при выборе когда мы встретимся следующий раз: ехать ему ко мне или мне к нему, я выбрала ехать к нему. Я купила билеты и мы готовились к этой встрече, как в какой-то из дней он признался, что общался со своей бывшей и что ему сейчас больно и он запутался в себе и своих чувствах... Я предложила ему отказаться от этой поездки, но он продолжал настаивать. И с этого момента все поменялось. Я начала дергаться, сомневаться, он тоже... сейчас переписка вообще стала пустой. С одной стороны я готова отказаться ехать, а с другой - очень хочу и понимаю, что буду жалеть, если не сделаю. А также есть 1 нюанс, это то, что он решил через месяц ехать в отпуск... сам. Подскажите что мне делать и как мне себя вести?! Спасибо

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за Ваш ответ.
что я чувствую? ...
наверное, растерянность и страх.
Страх - влюбиться или разочароваться, а растерянность в том, что я не знаю как себя вести в этой ситуации (как друг или как девушка). Наверное, это нормальные переживания, но мне не хотелось бы сделать какую-то ошибку, о которой потом буду жалеть.
Вы не хотите делать ошибку? Так зачем Вы себя в нее ввергаете?
Для остроты жизни, привкуса горечи на губах? Для чего?
Вы были очарованы. Вы были обмануты и использованы. Гордость не позволяет в этом признаться? А окунуть себя в это нечто с головой - она позволяет?
Там где есть болото сомнений, посторонним делать нечего (тем, кто не создавал болото). Только экспертам по очистке...
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо за ответы.
Мне они были действительно важны.
Хочу сказать, что я все-таки поехала. Поговорив с ним, я поняла, что он все еще не забыл свою предыдущею девушку и не хочет заводить никакие новые серьезные отношения. Но это не помешало нам провести хорошие выходные вместе. Он заботился обо мне, ухаживал. Да, были моменты, когда я чувствовала себя не в своей тарелке, но могу сказать, что я не жалею, что сделала это. Я хотела получить ответы и разобраться, и я это сделала. Что будет дальше - время покажет)
Вы хотели испытать то, что испытали...
Возможно, подогреть надежду.
Возможно, почувствовать свою значимость для него, а значит и для себя...
А дальше будет то, что Вы строите. И время тут не есть субьект построения нашей жизни. А построено то, в чем Вы сомневаетесь явно и скрыто, даже от себя.
Дискомфорт, разочарование, а то и боль утраты(надежды или мечты), наступает так поздно, как человек отодвигает от себя искреннее восприятие жизни. Иногда тогда, когда во все уже нет смысла...