Здравствуйте, Катя! Из Вашего письма чувствуется, что Вы волнуетесь, боитесь потерять
отношения с парнем и испытываете чувство вины. Если вы, действительно, считаете себя виноватой, важно попросить прощения и признать, что вы не правы. Похоже, Вы уже это сделали.
Меня,в связи с Вашей историей, интересует несколько другой вопрос.Ваша ложь возникла из-за того, что ваш парень нервничает, "когда вы гуляете, а он работает". Тогда вопрос про ваши с ним
отношения. Появляется желание прояснить из-за чего, именно, он нервничает (ревнует, боится вас потерять, боится что появится в вашей жизни кто-то или что-то, кроме него и т.д.)? Обсуждали ли вы это? Похоже, что доверия не было уже тогда, независимо от вашего недавнего поступка.
Катя, готовы ли Вы выдерживать это условие: быть дома все время, пока он на работе? Устраивают ли Вас такие
отношения? Похоже, что вам, все-таки, нужно больше свободы, чем он готов дать сейчас. Тогда важно обсуждать это с ним. Потому что, проблема не решится, даже, если он "простит" Вам этот случай. Если вы, действительно, хотите большей свободы, будут другие случаи и другие ситуации.
Важно обозначить, сначала для себя, а потом и для него, что для вас приемлемо, а что не приемлемо в
отношениях, что вы хотите делать (например, видеться с подругой, пока он на работе или что-то еще), а от чего готовы отказаться. Если пытаться соответствовать его требованиям, невзирая на свои чувства, ситуации будут повторяться. Как вы сами относитесь к тому, что поехали к подруге? Важно обозначить свое отношение к этим ситуациям, тогда возможно, не придется обманывать, чтобы получить немного свободы:)