«Прощая старые обиды, появляется свободное время.»
Вопрос от: Анита Возраст: 22

Не могу забыть человека, "отпустить" его

Больше года влюблена в молодого человека. Вместе занимаемся спортом, и видимся только на тренировках. Каждая тренировка для меня испытание, он может подойти обнять, поцеловать в макушку, как-то тыкнуть, но на этом все и заканчивается. Несколько дней назад призналась ему в чувствах, в глаза сказать не смогла, поэтому написала, он ничего не ответил и продолжает так же общаться в той же манере. Мне уже стало легче, все-таки он то знает о моих чувствах. Но вот я стала ему грубить, обижаться на него, не смотреть и не разговаривать с ним. Правильно ли я поступаю по отношению к нему? И как попытаться забыть его?

Ответы психологов

Анита, Ваше поведение скорее всего обусловлено обидой на молодого человека за то, что он никак не отреагировал на Ваше признание. И конечно же, такое поведение вряд ли вызовет у него симпатию. Очень интересно, что Вы так сразу хотите его забыть. Возможно, Вы решили, что раз он не отвечает, значит Ваши чувства не взаимны. На самом деле это не известно, и единственный способ об этом узнать - это спросить у человека. Если же Вы не решитесь на откровенный разговор, то возможно это негативно скажется на Вашей самооценке и дальнейшим отношениям с мужчинами
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо Вам, но хотелось бы уточнить. Стоит ли надоедать своими вопросами, вроде дал понять,что симпатии нет своим игнором на мое сообщение, раз продолжает общаться так же, как и прежде.
Надоедать не стоит ни в какой ситуации. Надоедать - это нарушать границы другого человека. В самом слове уже заложена не взаимность другого человека. Мы кому-то надоедаем тогда, когда нас слишком много в жизни этого человека, больше, чем ему необходимо. Тут важно понять какую цель Вы преследуете "надоедая" чего Вы хотите получить, какая Ваша потребность?
Дополнение от автора вопроса ·
Хотелось бы узнать правду, а именно, почему он продолжает себя также вести, в принципе не предпринимая ничего, в плоть до прекращения общения. Но мне все- таки кажется, что правды не дождусь и стоит перенаправить свое внимание на других м/ч. Вообщем откровенный разговор вряд-ли получится.
Дополнение от автора вопроса ·
Спасибо. Теперь я уверена в правильности своих действий.