Оксана Юрьевна Селезнева
Вопрос от: nikf9c Возраст: 22

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Больше чем пол года я встречаюсь с девушкой. Первый месяц всё было отлично, а потом начали притираться и придираться друг к другу.

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. Больше чем пол года я встречаюсь с девушкой. Первый месяц всё было отлично, а потом начали притираться и придираться друг к другу. И почти при каждом случае моя девушка говорит о расставании. Я же постоянно пытаюсь помириться и даже если я абсолютно прав я пытаюсь её успокоить. Я не могу понять её... Она не ласковая ( редко меня обнимает и целует). Или это я через чур требовательный. На мои слова, что мне не хватает ласки, она отвечает, что не очень хочется быть ласковой, когда постоянно придираются к тебе. Я знаю, что не ангел, но стараюсь ради нас. Еще она редко извиняется, т.к. виноватым остаюсь почти всегда я. И вот недавно она снова сказала, что устала и ей лучше перетерпеть и забыть меня, чем портить нервы. А у меня теперь двоякое чувство - я хочу быть с ней, а с другой стороны - надоело постоянно быть виноватым и пытаться мириться. Как говорится всегда виноваты оба. Не могу понять её отношение ко мне. Нужно ли мне это? Хочу помириться, но боюсь, что она опять скажет о расставании. Что мне делать?

Ответы психологов

Здравствуйте! Нельзя силой заставить состоять в отношениях. У Вашей девушки есть претензии к Вам, равно как и у Вас к ней. Можно было бы поговорить с ней и высказать, чего не хватает, а также - обязательно - выслушать ее. Но это скорее вариант, когда в отношениях хочется что-то поменять. А в данном случае девушка высказывает волне конкретное желание - расстаться. И тут уж к Вам вопрос, зачем пытаться удерживать ее, если она этого не хочет. Успехов Вам!