«Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть»
Вопрос от: Нина Возраст: 26

жутко бесит

Здравствуйте. Меня жутко раздражает, что знакомые парни, и бывший молодой человек почему-то считают вправе рассказать мне о том, что мне не плохо бы похудеть. Последний случай уже вывел меня из себя...Я не спрашивала советпа либо мнения на этот счет. Мы разговаривали о моих бывших отношениях, где парень тоже не раз говорил, что не плохо похудеть. Так мой знакомый подхватил эту тему, и стал мне рассказзывать, что, мол вот бы мне килограмм 5 сбросить, и я бы мужиков в ряд могла выстраивать и в штабеля укладывать...а пока мол не могу...
не передать словами, как мне больно и не приятно...неужели мужчины все такие? неужели 5 кг определяет выстраивать ли мужчин в ряд??? у меня зла и отчаяния не хватает...я не понимаю за что со мной так поступают. я красивая девушка! немного пышечка - рост 170 вес 70. но все красиво гармноично распределено. я отвечаю жуткой агрессией, мне хочется разорвать тех, кто лезет со своими пожеланиями похудения...подскажите почему со мной так поступают?

Ответы психологов

Здравствуйте Нина!Скорее вопрос в другом,как получается,что мнение этих мужчин,которым не подходит ваш вес, столь значимо для вас,если вас все устраивает в себе? Ведь, возможно, есть и другие мужчины,которым вы нравитесь,но их мнение не так интересно вам.
Дополнение от автора вопроса ·
Просто получается, что мы общаемся, все хорошо, взаимная симпатия, интерес, открываешься человеку, понемногу сродняешься, и тут такое...важно оказывается, после того как уже завязалось как минимум дружеское общение.
Алена Ивановна Узунова-Цебенога — психолог
Алена Ивановна Узунова-Цебенога психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Нина.
А Вам бы самой хотелось похудеть?
Может быть Ваши знакомые ловят Ваши же пока не исполненные желания и неуверенность в себе?
Что Вас так бесит и раздражает?
Здравствуйте!
Я понимаю ваши чувства, понимаю, как вам обидно слышать замечания о вашей внешности.
Но , если вы себе принимаете такой какая вы есть, что вызывает в вас злость и обиду? Когда человек в согласии с собой, его не задевают так сильно замечания другого. И другие это понимают, чувствуют.
Павел Леонидович Басанский — психолог
Павел Леонидович Басанский психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Нина!
Вероятней всего, Вы бессознательно согласны с рекомендациями парней и прочих, и сами бы хотели похудеть, но отчего-то у Вас это не выходит. Потому и злитесь...