Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.»
Вопрос от: AngLika Возраст: 23

Не получается реализовывать цели

Ув. психологи, помогите понять что это и как бороться. Как только появляется возможность реализовать цель и намеченные планы, на меня накатывает просто жутчайший облом и лень. Сразу же теряю интерес к этой целе. Нужно пройти учеб.курс, на предварительном этапе пока идет ознакомление с ним, мой энтузиазм просто зашкаливает, но как только я курс (книгу, семинар и т.д.) оплатила, то все. Как перегорела. Через 2 недели или месяц опять проснется интерес и так же угаснет. Правда, не знаю что уже делать. Такой жуткий облом накатывает на воплощение того, что мне очень интересно и нужно. Я устала от самосаботажа своих мечт и желаний. Подскажите как быть.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте,возможно, ваш протест это не пережитый кризис подросткового возраста (он иногда проявляется бунтом и саботажем) Или другой возрастной период, в котором вы болезненно переживали давление родителей,где вам навязывали что-то нужное, с их точки зрения для вас,а сопротивляться и перечить, вы не могли в тот момент. А сейчас вы этот саботаж показываете не фактическим родителям, а себе взрослой у которой,ваш внутренний ребёнок сопротивляется своим внутренним родителям. Сейчас у вас внутриличностный конфликт и его истинную причину (то, что я описала это лишь одна из версий) и поиск выхода из него возможны лишь в работе с психологом лично или по скайпу. Желаю вам успехов.

Ответ отредактирован автором 07-03-2015 21:41:18

Здравствуйте Анжелика.

Поскольку с Вашего сообщения видно что саморазвитием заниматься любите и деньги на это можете себе позволить потратить - идите к психологу на консультацию.
Жизнь нужно смотреть в деталях.

То что пишете похоже на цикл - такой себе цыкличный образ жизни. С психологом сможете оговорить на конкретном примере - какой семинар, чем заинтересовал, как оплатили, дорого или дешево это для Вас, от чего деньги оторвали чтоб на ветер выкинуть - то есть на семинар что Вам не нужен, что произошло как оплатили, что почувствовали как оплатили.

Вы еще кстати не написали доходите ли на эти программы в конце концов - это тоже важный момент.

Ну и конечно очень важно что там еще в Вашей жизни есть вообще помимо этих семинаров, Вам есть чем заняться?
Я имею в виду семью, работу по душе (мало у кого есть, в основном для денег), увлечения настоящие - то что действительно влечет.

Или же жизнь однообразные будни...

Можно еще на сами семинары смотреть, программы - они в одном напрвлении, в разных, в каких...

Тут нужно внимательно смотреть - можете сами попробовать, но нужно выбрать конкретную программу и вот смотреть как Вы на нее зацепились и что там дальше происходило. Психология тогда психология когда к конкретным событиям, фактам и датам привязываемся.
Соглашусь с коллегами про внутриличностный клнфликт, но...откуда идея, что все должно даваться без усилий? Смотрите, конфликт ваш состоит из 2 частей "хочу" и "надо". "Хочу" (или "не хочу", без разницы) в данном случае это неитересно, перегорела, брошу. А "надо"-это привлечь силу воли и все-же попробовать то, за, что вы заплатили деньги. Вы идете только за подростковым "хочу" или "не хочу" -в данном случае нет разницы. А взрослая часть "надо" не работает. Если это делать всю жизнь, даже, если материально вы себе можете позволить, то это прямой путь к остановке развития, а если все же вас это беспокоит, разберитесь с этим конфликтом при помощи психолога.

Ответ отредактирован автором 10-03-2015 05:13:03

Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.