Виктория Владимировна Носенко
Вопрос от: Анна Возраст: 22

Любовь

Здравствуйте психологи.помогите,не могу разобратся.
Я встречаюсь с человеком уже 4 месяца.
Всё началось так.Мы дружили,был секс по дружбе.Но тут мне нужно было уехать в другой город,мы переехали.Он начал показывать свои чувства,подарил цветок.Я его люблю,но не могу понять что ему от меня нужно,он меня мучает.Я к нему езжу раз в неделю по выходным.Не он ко мне А Я К НЕМУ!Не говорит вообще ласковых слов,никогда не говорил вообщее!!!Ни куда не водит.Ничего не покупает.Просто сидим у его друзей вместе..а потом секс.Но секс с ласками)Ну он меня вроде и обнимает и целует.Но он постоянно занят,ему всё некогда,лищнюю менутут мне не выделит!Не пишет с добрым утром ни с покойной ночи..может по середине дня написать "как дела"?всё...и ждёт покаместь я приеду.Я с ним когда сорюсь он меня не отпускает ,переживает что мы растанемся очень.Ну что мне думать.Ему 21

Ответы психологов

Анна, ваше виденье ситуации может отличаться от того, как парень видит ваши отношения. Вы называете это «встречаемся», а он?
Понятие «секс по дружбе» я понимаю так, что у друзей, которые ничего большего друг от друга не ждут, «вдруг» случился секс. Вы ждете большего, а он?
Само это понятие достаточно расплывчатое. Каждый может трактовать его по-своему. Если для парня это «дружба», то он и держит Вас за друга.
Хотя, конечно, может так быть, что парень просто не умеет ухаживать, проявлять знаки внимания, или стесняется. Все люди разные.
Важно именно с ним прояснить те моменты, которые Вас волнуют.
А еще важно разобраться в себе, почему Вы ведете себя не так, как хотите, ездите к нему, хотя хотите, чтобы он ездил к Вам? Что будет, если Вы не поедете?
Алина Александровна Березницкая (Херсон) — психолог
Алина Александровна Березницкая (Херсон) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте Анна! Скорее всего молодой человек не планировал строить серьезные отношения с Вами. Как грубо это не звучало бы, но как мне кажется, он с Вами только ради секса. Из Вашего рассказа видно, что Вы ему не совсем интересны как спутница по жизни. Ваши отношения действительно напоминают "секс по дружбе" и не больше. Поговорите с ним, расскажите ему о Ваших чувствах, что не устраивает в Ваших отношениях. И тогда Вы проясните для себя, кто для Вас этот человек: вторая половинка или просто сексуальный партнер.
Желаю Вам удачи!
Анна, я думаю, что ваш парень не врет, вы ему интересны, нужны и он правда не хочет вас отпускать, но...нужны только в его формате. Другой-то он вам и не предлагает. Вы можете сидеть и ждать, но меняться ничего не будет.. Похоже, вы боитесь прояснять с ним отношения, чтоб не нарваться на то, что вам совсем не хочется слышать. Продолжать жить в иллюзиях, конечно можно, но бесполезно и даже вредно, потому что вы живете ложными ожиданиями.