Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Марта Калина
Марта Калина 4 часа тому: «Добрий день! Ваша ситуація, коли хлопець не наближає і не відпускає вас можна назвати режимом очікування або «лавою запасних». А може йому просто потрібен друг? Він може ставитися»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 6 часов тому: «Добрий день. З Вашого опису видно, що Вам дуже непросто у стосунках із мамою. Складається враження, що її постійні зауваження й критика змушують Вас постійно виправдовуватися та»
Володимир Анатолійович Тарасенко
Володимир Анатолійович Тарасенко 6 часов тому: «Здравствуйте, Андрей! цитата: «Вобщем, может кто что подскажет на основе вышеизложенного, я просто был для неё свободными ушами или всё-таки какие-то ответные чувства могли быть?»»
Вопрос от: ann Возраст: 23

Переезжать ли за парнем в другой город?

У меня сложилась сложная для меня ситуация. Я живу с парнем второй год вместе (один год был <a href="/interview.php?id=106">перерыв в отношениях</a> из-за его измены... я собрала вещи и уехала, но черзе год он меня вернул). Наши отношения переросли в нечто большее, чем просто "гулять за ручку". Все достаточно по-семейному и не скажу, что очень плохо. Но есть свои но...
1) Я зарабатываю больше в 7 раз. Мой парень очень беситься из-за этого. При ссорах гооворит, что меня берут на работу не из-за моих професиональных качеств, а из-за внешности или еще чего-то. Обидно, что не признает моих достижений
2) При ссорах мой парень унижает меня, часто поднимает руку... В последнее время все чаще. Я понимаю, что это недопустимое поведение. Но у нас какие-то отоншения изначально такие были. То дни бурных эмоций и страсти, то депрессивные, агрессивные или еще хуже. Но после каждого плохоого момента, всегда начинается хороший, когда он меня любит и никогда-никогда не отпустит.
3) У нас нету секса. С этим проблемы были всегда. Говорит, что я недостаточно стараюсь, не придумывюа новые способы ему удивить. А у меня после нескольких таких "провалов", а потом и измены на этой почве, совсем нет желания. Смотрю на него - люблю. Представить в постеле нас противно. Я люблю когда он меня обнимает крепко-крепко, но не более. Неужели я отношусь к нему как к брату?

А теперь, из-за того, что моего парня увольняют, он собирается перехать в маленький город, откудаа мы родом. Там мои родители, но жить с ними я не хочу (садиться на шею с учетом моих нынешних доходов просто стыдно). Предложить полноценное жилье парень мне не может. Только комнату... Что я буду делать с работой его особо не волнует: "Найдешь что-то...". На его обеспечение рассчитывать не приходиться, это уж точно. У меня проблема, с которой не могу справиться сама. Я его люблю, но ехать за ним не хочу, потому что секс, материальное обеспечение и отсутствие даже смутного представления о совместном будущем - меня совсем пугает. Ну хотел бы повез меня в качестве жены, или я не права?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Лилия Шевкунова (Донецк) — психолог
Лилия Шевкунова (Донецк) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Ann! Из вашего письма видно, что вы состоите в отношениях с парнем, на которого не можете положиться, которому не доверяете, с которым у вас нет секса и сексуально он вас не привлекает, который зарабатывает в 7 раз меньше вас, изменял вам. Вы позволяете ему себя унижать и поднимать на вас руку только ради того, что потом обязательно будет страстный, но недолгий период, который неизбежно сменится очередным рукоприкладством? Вас устраивает, что так будет всегда, и скорее всего будет усугубляться? С этим вы ничего не хотите сделать? Вас действительно волнует только переезд? Вы пишите: хотел бы перевез меня в качестве жены. Вы правда думаете, что оформление брака автоматически решит все проблемы, существующие в ваших отношениях? Вас устраивают отношения, о которых вы можете сказать лишь: "не скажу, что очень плохо"? А как же любовь, доверие, близость, верность, уважение? Что в ваших отношениях есть ценного? Чего вы лишитесь, если расстанетесь с этим парнем? Ответьте себе на все эти вопросы и тогда может быть вопрос с переездом решится сам собой.
Добрый день!

Понимаю Ваши чувства. И обращаю внимание на предпоследнюю фразу из письма :"...Я его люблю, но ехать за ним не хочу...". Поддерживаю в этом желании. Мне кажется, что уехать в маленький городок, сидеть на шее у родителей, осознанно лишить себя хорошей зп, секса и терпеть рукоприкладство - это совсем не та жизнь о которой Вы мечтаете:)
Да, сейчас момент выбора. Но в этом и залог успеха: уметь отказаться в нужный момент от чего-то, что тянет вниз ради чего-то нового, светлого, что направит вверх:) Вот только в этом и вопрос: по какую сторону этого выбора жизнь для Вас ярче и слаще?) Жизнь, которая только начинается и полна приятностей, радостей и всего нового и интересного:)
Если Вам необходима моральная поддержка и позитивный настрой в данной ситуации, обращайтесь, с радостью помогу:)
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.