Замуж за любовника
Много лет назад общались с парнем на 10 лет старше меня. Но все быстро кончилось.
Потом появился другой парень, настроенный серьёзно, встречались несколько лет, забеременела, стали жить вместе, только 2 года назад мы поженились, у нас сын 6 лет. До свадьбы были эпизоды грубости, а после все ухудшилось, он почувствовал что я никуда не денусь теперь.
Отношения с мужем не очень, у нас давно так называемый открытый брак, у него другие девушки, но ничего серьёзного. Теперь вот и у меня появился мужчина (тот самый, первая любовь), муж реагирует на это по разному, то юморит, то было и руку поднимал, когда я вернулась со встречи. Хотя сам предлагал выйти и развееться.
Теперь о втором мужчине. Он говорит что вспоминал часто и настаивает на разводе - хочет женится и совместных детей. Говорит что эти 10 лет были нужны, чтобы понять, что лучше он никого не встречал и не встретит. За эти годы у него не было по его словам такого сильного чувства, не было длительных отношений. Конечно он не без недостатков, но с ним я могу общаться и находить компромиссы, в отличие от мужа.
За годы совместной жизни я совсем потеряла волю и сама не знаю чего хочу, слишком привыкла что меня направляет муж, мне кажется что своими словами и поступками он занизил мою самооценку. Из-за всего этого я не могу поверить в искренность моего мужчины. Мне все время кажется что его чувство, только потому что я не с ним. И как только я освобожусь, стану не нужна. Ведь 10 лет назад именно он отгораживался, не хотел влюблятся и не принимал мои чувства, поэтому мы прекратили общение.
Извините за сумбурность рассказа.
Прошу дать мне совет - как поверить этому мужчине, и как разорвать с таким мужем? Сердцем я хочу именно этого, но страхи не дают сделать какой то шаг. Уже несколько месяцев мучаюсь и не могу принять решение. Ещё переживаю как сын воспримет разрыв, иногда думаю может стоит оставить все как есть. А потом понимаю что сын вырастет и я останусь один на один с мужем.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.