«Именно встреча с одиночеством, в конечном счете, делает возможной для че...»
Вопрос от: morissia Возраст: 27

женственность

" не принимают своей женственности и ощущают сложности в общении с мужчинами." Мне написали такой ответ. Что значит девушка не принимает своей женственности? Это как то убирается или с этим можно жить?

Ответы психологов

Инна Николаевна Потапова — психолог
Инна Николаевна Потапова психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, morissia.
Вы задали очень расплывчатый вопрос.Во-первых, кто Вам это написал, стоит ли примерять это на себя. Во-вторых,под женственностью каждый понимает что-то свое. Поэтому чтобы Вам ответить необходимо знать в чем конкретно вы испытываете затруднения, в общении как женщина, в сексуальных отношениях, внешность свою вы не принимаете и т.д.
Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, morissia.
Это не диагноз. Это результат теста, который описывает ваше состояние. Думаю, что для вас он ничего нового не открыл. И жить с этим можно, раз уже живете. А если вас такая жизнь не устраивает, в ваших силах что-то менять.
Константин Петрович Король — психолог
Константин Петрович Король психолог

Психолог больше не активен на сайте

Дорогая morissia прочитав Ваши прежние вопросы (извините за слепоту) картина немного прояснилась. "Я вижу столько от мужчин зла" - вот ключевая фраза Вашей проблемы но кто и что стало причиной. Вы боитесь нам рассказать? Был ли у Вас сексуальный контакт с мужчиной? Боюсь что да: "Мне достаточно увидеть по телевизору и мне делается плохо. Я могу заплакать. Я хочу убежать". Вы пережили большую физическую и психологическую травму, Вы закрылись в себе (что не дает Вам самореализоваться). Да не сложность Вы ощущаете в общение с мужчинами а настоящий ужас... Ужас от того что вы снова можете пережить то что сделало Вас такой. Подсознательно Вы выбрали за врага тех кто стал причиной Вашего состояния а самый простой способ избежать повторения таких действий это быть похожей на них -МУЖЧИН. А для того чтобы полностью подтвердить свою принадлежность к "сильной половине человечества" Вы пытаетесь себя самореализовать в сексуальных отношениях с женщиной "Я хочу найти любовь и отношения в лице женщины. потому что на другое я не способна и не хочу". ТОГДА ДЕЙСТВУЙТЕ ищите сексуального партнера, девушку которая сможет Вас понять и поддержать, это ДАСТ Вам возможность ПОЛУЧИТЬ СЕКСУАЛЬНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ и УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Но не забывайте что более сильный инстинкт - продолжение рода
Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Слушайте свои ощущения. Учитесь жить с самой собой. Вы не одна учитесь этому, поверьте.
Здравствуйте снова!
Уж коль камень летит в мой огород, отвечу еще раз :)
Под непринятием женственности в Вашем случае я поверхностно подразумевала то, что Вы и описывали - чувство некомфортности в женской одежде перед мужчинами, неприятие длинных волос и других атрибутов женского (я все же снова не готова напрямую связывать это с гомосексуальностью, это очень тонкий вопрос). Не стоит воспринимать это как диагноз. Можно ли с этим жить? Можно (Вы же живете), другой вопрос - насколько счастливо, полно и комфортно. "Убирается" ли это? А Вы хотите что-то с этим сделать? Или это просто риторический вопрос? Если не риторический, то что-то сделать думаю вполне можно.
Елена Викторовна Козачук — психолог
Елена Викторовна Козачук психолог

Психолог больше не активен на сайте

morissia, вы пишете , что хотели бы дружить с мужчинами, не встречаться. И дружите на здоровье. А то, что другие Ваши знакомые подруги так себя не чувствуют. это тоже нормально. Другие они.
Если научитесь выстраивать теплые дружеские отношения с мужчинами, то и до настоящей любви не далеко.
Не зацикливайтесь на своем состоянии, просто проживайте его.Вы не одна. Очень многие женщины обращаются с такой внутренней проблемой. Это только свидетельствует о Вашей тонкой чувствительности и желанием быть в настоящих отношениях.
И не обращайте внимание ни на какие диагнозы. Позволю себе процитировать одного известного психиатра.: "Если Петр что либо говорит о Павле, то это больше свидетельствует о самом Петре, чем о Павле"
Алексанр Владимирович Степанов — психолог
Алексанр Владимирович Степанов психолог

Психолог больше не активен на сайте

Уважаемая morissia! Хочу предложить Вам прочитать следующую притчу. Однажды дед призвал внука и сказал:"Послушай, дорогой внук! Ты вырос и я хочу рассказать тебе одну жизненную правду. В душе каждого человека всегда живут два волка. Один кровожадный и злой, а другой - справедливый и великодушный. И они всю жизнь между собой борются". "Так какой же в конце концов побеждает?"-спросил внук. "Тот, - ответил дед,-которого ты будешь кормить больше". Если хотите, возьмите листочек бумаги, разбейте его на две части и обратитесь к своим внутренним волчицам."Как каждая из них Вам помогает, подчёркиваю помогает, в жизни?" После этого подумайте, что нового Вы узнали о себе?
Если этот ответ вызвал у вас резонанас, значит он нашел в вашей душе какой-то отклик. Значит это, возможно, имеет к вам отношение. Все зависит от того, чего вы хотите с этим делать.