Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 часа тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 3 часа тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 3 часа тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Вопрос от: ALEX27 Возраст: 24

Ревность к прошлому.

Живу с девушкой, всё замечательно, только очень трудно мне справиться с одной вещью внутри себя. Рационально понимаю и признаю, что это вполне нормально, что у неё были и раньше мужчины в сексуальном отношении. Но эмоционально, чем ближе я к ней становлюсь, тем больше меня это начинает злить. Я ей говорил о своих чувствах, она с пониманием к этому отнеслась, говорила, то могу ей выговориться и высказаться поэтому поводу, если мне станет легче. Ранее с другими девушками возникала такая же проблема. Чем ближе мне становилась девушка, чем серьёзней становились намерения, тем больше меня мучили эти вопросы. Ранее это разрушало мои отношения, не хочу, что бы и на эти повлияло. Рационально понимаю, что прошлое в прошлом, и это нормально. Но эмоционально не могу это принять. Хочу это принять, и жить дальше, так как люблю эту девушку и она меня тоже
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте.
Интересная закономерность прослеживается: чем ближе вы становитесь с женщиной, тем сильнее раздражает прошлое. Может стоит обратить внимание на то. что дело не в прошлом, а в вашем страхе близости ? ! ? Как будто это возмущение про прошлое помогает вам удерживаться от приближения и формирования привязанности.
Непростая но очень важная зона парных отношений - близость. Как вариант я предложил бы поисследовать эту часть вашего устройства: какие были болезненные моменты раньше в близких отношениях; какие механизмы построения отношений у вас вообще есть; какую именно функцию выполняет злость на прошлое вашей партнерши ( у вас ведь тоже было прошлое, но цепляет только ее прошлое ), от чего спасает или в чем помогает; а привлекают ли вас женщины без сексуального прошлого (девственницы)?
И еще я бы обратил внимание на то, что в таком контексте есть два варианта как минимум: - первый, это то, что вы называете проблемой, а второй со знаком плюс - вы созрели и готовы к более глубоким и серьезным отношениям. Это вызывает уважение.
А еще думаю есть тонкий момент в принятии не столько ее прошлого, а принятие своего настоящего. Ведь если у женщины были другие мужчины, но сейчас она с ВАМИ, это значит что вы для нее ЛУЧШИЙ! Как вам быть ЛУЧШИМ, себя таким принимаете ?
Добрый день
Лишь только возможно корни вашего эмоционального не принятия лежат как в том, какое сексуальное воспитание вы получили в детстве. Это может быть как установка на нечистость девушек которые имели сексуальный опыт до брака или же это могло быть установка на непринятие собственно самого себя который выбирает партнера у которого были до вас партнеры. Мне кажется в основе работы необходимо определить что именно вызывает у вас злость.
Добрый день! возможно причиной является заниженная самооценка с вашей стороны. Когда вы сближаетесь с девушкой, то важность данной персоны увеличивается, это приводит к тому что вы начинаете боятся ее потерять. Возникает страх, который заставляет вас генерировать отрицательные мысли, у вашем случае это мысли о бывших партнерах. Постарайтесь перейти на другую волну вашего мыслительного процесса, на более позитивный. Если возникают негативные мысли, не боритесь с ними, пропустите их через себя. Это только предположение. Много надо задать вопросов что бы разобраться в этой ситуации.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы