Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекал...»
Вопрос от: nik0803 Возраст: 41

Почему муж предпочитает живое общение соцсетям

Добрый вечер.
Не могу понять почему так происходит, мой муж постоянно весит в соц сети, у него там много знакомых друзей женского пола так получается он состоит в разных групах и постоянно с ними переписывается, помогает, может это все происходить и до поздней ночи а я простой человек, хожу на работу, с работы домой, занимаюсь детбми, когда прихожу он конечно меня встечает, но уделяет мне минут 10-ть и опять бежит за свой планшет, переписку свою он от мння не скрывает, но если я начинаю с ним разговаривать, что-то спрашивать отвечает однозначно. Что смущает в переписке, есть одна барышня которая постоянно с ним флиртует, он с ней знаком не только по интернету но и в жизни. Если я начинаю говорить что так себя не ведут, то он отвечает что я ненормально ревнивая и он так не может со мной жить. Если он идет куда-то с ними на встречу то берет меня с собой и знакомит с теми с кем общается в сети. Я уже не зняю что думать, но мне тоже хочется общения а не смотреть на него постоянно пишущего в планшете и довольно улыбающегося.
Р.s Мы прожили вместе 20лет и у нас двое детей.
Может это конец.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Интересно . . .!
О том конец это или не конец, вы спрашиваете у психологов? А нам откуда знать. У меня точно ответа нет. А вот вопросы есть.
Скажите любезная, а вот когда вы говорите мужу ( с которым прожили 20 лет) ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ, то вы к нему относитесь как кто ? Воспитатель детского сада, школьная учительница ?
Согласен, так проще исправить ближнего своего, чем самому задуматься о том, а что собственно происходит у вас в паре.
Ну или скажем поставить себе вопрос и лучше бы найти ответ: А что ВАШЕМУ мужу дает в общении другая женщина, чего не даете вы ? А когда последний раз вы сами то кокетничали с мужем ? Пробовали ли вместо отчитывания что-то делать, чтобы переманить мужа - 10 минут в сети и остальное время с вами?
Дополнение от автора вопроса ·
Вы меня не так поняли, 10мин он тратит не на общение в сети а на общение вечером со мной а потом идет смотреть свою ленту и отвечать на переписку.
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый.
Может и конец. Но Вам это лучше знать. А психологи гаданием не занимаются)
В сети общаться значительно легче, чем в живую.
И кроме того, возможно, Вы перестали быть для него интересной. И стали скучной. Есть такое?
А с барышнями из сети такого нет - они интересны для мужа. Как и чем можете вернуть его интерес к себе? Как можете быть интересной?
Здравствуйте! Существуют разные причины, по которым люди много времени проводят в социальных сетях. Вряд ли психолог заочно сможет определить, что именно заставляет вашего мужа с головой погружаться в виртуальное общение. Думаю, вам стоит проанализировать вашу совместную жизнь, вспомнить, когда появилось это увлечение, попробовать самостоятельно понять суть проблемы. Чаще всего мужья начинают искать понимание у других людей тогда, когда не чувствуют себя удовлетворенными в собственной семье. Кроме того, попробуйте спокойно, без скандалов и упреков, поговорить со своим мужем, не сводите ваш разговор к проявлению ревности.
Вы также можете попробовать изменить привычный образ семейной жизни, возродить былые хобби и увлечения, изменить свою модель поведения, на время стать более самодостаточной, найти себе занятия по душе, реализоваться в чем-либо. В общем, выбор за вами! Точку в отношениях ставить довольно легко, но терпение и готовность преодолевать трудности помогут сохранить брак и возродить отношения. Если вам самой сложно начать действовать, вы всегда можете обратиться за помощью к психологу. Удачи вам, любви и терпения!
Муж сказал, что "он так не может со мной жить". У вас не первый раз разговоры на тему ревности вашей или о чем муж?
В соц.сети и в общении муж ищет то, что не получает от вас.
Но с другой стороны он берет вас с собой на встречи, а не ходит на них втихаря за вашей спиной.
Поинтересуйтесь, чем мужа привлекает общение, возможно он скажет, что ему интересно и чем бы он хотел заняться.
Как вы проводите время вместе? Есть ли какие-то общие увлечения, интересы, совместное время?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.