Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать...»
Вопрос от: Марго Возраст: 24

Как забыть бывшего, с которым приходится пересекаться.

Отношения наши были не очень удачными, какое-то время он меня усиленно добивался, но когда мы начали встречатся,я заметила что он любим флиртовать с другими девушками. Сначала я с ним спокойно разговоривала, и пыталась объяснить что мне это не приятно, на что он отвечал а что тут такого, я привык так общаться...но свыкнуться с этим я в итоге не смогла, и в дальнейшем мои разговоры переросли уже в скандалы и слезы. После путешествия, мои нервы были уже на пределе, и я решила расстаться. Когда я ему объяснила что мы расстаемся, что я не могу больше так жить, он стал упрашивать вернуться, я не согласилась. После этого случая наше общения продолжилось т.к мы пересекаемся на курсах, и он стал себя оочень хорошо вести, ласково, по доброму, помогал, и уже в мою голову стали закрадываться мысли о возврате отношений, я скучала по нему...но когда я ему это предложила он сказал что у него все прошло и он не хочет быть со мной, мол я постоянно скандалю и в нем чтото поменялось. В итоге я мучаюсь очень, прошло около 2х месяцев, я скучаю и чувствую себя виноватой и ужасной, а он спокойно наслаждается жизнью и женской компанией. И я конечно все это вижу. Хочу забыть его и не испытывать этих чувств, и вобще не пойму что это все было?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
я не мстила, если он показывает при мне симпатию к другим девушкам, флиртует с ними, а я расстаюсь с ним, то это логично я сщитаю.
я не мстила, если он показывает при мне симпатию к другим девушкам, флиртует с ними, а я расстаюсь с ним, то это логично я сщитаю....если это логично, то тогда по вашей же логике, раз вы расстались, то чего......В итоге я мучаюсь очень, прошло около 2х месяцев, я скучаю и чувствую себя виноватой и ужасной, ......Значит не расстались.....А зависли....Видимо в вас есть склонность к зависимости.Вам нужно что?а)избавиться от чувства вины и мученичества?б)От дискомфорта от видения того что он с другими? г)вернуть его назад? Определитесь!!
Дополнение от автора вопроса ·
хочу чтоб скучал за мной, и хотел вернуть,
Дополнение от автора вопроса ·
все три варианта
а)хочу чтоб скучал за мной, и хотел вернуть,
б)все три варианта
Простите, но одной попой сразу на 3 стульях не получится.Разве что в порядке очереди. ТАК что с самого начала?

Ответ отредактирован автором 15-12-2016 17:49:50

Дополнение от автора вопроса ·
Я одновременно и злая на него и скучаю...тогда чтоб скучал за мной и хотел вернуть
Добрый вечер !
Когда Ваш парень флиртовал с другими девушками, Вы скорее испытывали чувство неуверенности в себе которая вызывала конкуренция, также неуверенность породило чувство злости и раздражения.
Перерыв в отношениях показал скорее всего насколько Вы готовы к этим отношениям. Так же можно попробывать просто дружественные отношения для получения опыта в отношениях.
Хочу забыть его и не испытывать этих чувств - в этих словах слышиться как поднять свою уверенность. Скорее всего здесь нужно пороботать со спициалистом с уверенностью и отношении к конкуренции как таковой.
Дополнение от автора вопроса ·
про неуверенность согласна, но с другой стороны зачем он так делает зная что мне неприятно?
Добрый день !
Зачем он так делает зная что мне неприятно? - Если я правильно понял, оказывает внимания другим девушкам, то хочет продалжать отношения с Вами то не хочет ? На этот вопрос думаю, что просто общается с девушками набераясь опыта отношений с ними. Тут скорее опять вопрос в Вашей неуверенностью в отношении с парнями, которая встречается с уверенностью этого парня.
Понимая Ваши чувства, Вам нужно поработать над своей уверенностью в отношениях, а так же в себе и не зацикливаться на одних только отношениях ).
Дополнение от автора вопроса ·
Ну по поводу меня понятно, но разве это нормально находясь в отношениях так себя вести?
, .......но разве это нормально находясь в отношениях так себя вести?
Вопрос_для кого?
Для него-нормально.
для вас, видимо-нет.
Посему, или принимайте человека таким какой он есть и не старайтесь ПЕРЕДЕЛАТЬ, под себя!!
Или ВЫБИРАЙТЕ, ТО, ЧТО ПОДХОДИТ ВАМ!!
Добрый вечер !
Если Вы находитесь в отношениях, можно обговорить ситуацию с парнем, например в кафе или в другом подобном заведении. Из этого разговора будет видно ценит он отношения с Вами или нет. Если да, то он может поменять отношения к Вам. Или можно сделать паузу в отношениях на оговоренный с ним срок.
Чувство обиды всегда тяжело переживать, но если обговорить Ваши отношения с парнем, что бы не зацикливаться на них. Тоесть, либо отношения меняются, либо они изживают себя.
Удачи Вам и помните что неприятно - это откликается в Вашем внутреннем мире, а он скорее всего очень глубокий и ранимый !
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.