Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Радость – это то, что происходит с нами, когда мы позволяем себе поверит...»
Вопрос от: Алиса Возраст: 18

Расстование

Встречаюсь с парнем пол года,мне 18,он старше меня на 10 лет,у нас с ним разные интересы,ему хочется сидеть дома или только в машине,в кино не ходит,гулять не ходит,ну ещё дело в том,что я девственница,и почему то ему отдаться не могу,ну он тоже же терпеть не будет,да и чувства какие то у меня уже не те,я не об этом мечтала,у него ещё такие понятия,что женщина должна полностью подчиняться ему,смотреть в пол,слова лишнего не говорить,а ему все можно плюс я ещё девушка яркая всегда много внимания,я люблю это внимание,а у него от этого крышу двигает .Но он мне очень дорог и я очень к нему привязана,не могу понять <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> это или что,уже с ним мечтали как жить вместе будем,но я не понимаю надо ли мне это.
А вот недавно гуляла с подругами,и там был парень,у нас с ним пошёл общий флирт,ну с первого взгляда к другу другу симпатия,два раза ещё в этом месте пересекались,искра бешеная,кажется я влюбилась.
Теперь так страшно,этот начал подкатывать,а у меня парень,с этим парнем хотела расстаться до этого ,но не знаю как,не могу и все.КРЫША едет от безысходности .Постоянно перед глазами этот парень.Но я боюсь что если сейчас со своим расстанусь,то потеряю все и буду жалеть.Вообще не знаю что мне делать
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Алиса, от чего едет крыша, и от чего безысходность? Если вы расстанетесь со своим парнем, то что боитесь потерять и о чем будете жалеть? Похоже, что очень разные чувства испытываете к парню, с одной стороны, "что очень привязаны, и парень вам очень дорог", но в тоже время "что чувства уже не те", что вам не очень нравится его представления о том как должна вести себя женщина "что женщина должна полностью подчиняться ему,смотреть в пол,слова лишнего не говорить" и в интимные отношения пока не готовы с ним вступать. Очень важно, что вы прислушиваетесь к себе.
Ведь юность это прекрасное время для встреч, флирта, экспрериментов, чтобы понять какая я женщина, какие мужчины нравятся, какое отношение вам приятно, и каких отношений вам хочется и это нормально.
Здравствуйте, Алиса. Интересно Вы назвали свое обращение "Расставание" ... мне кажется, что выбор Вы уже сделали, но колеблетесь...
Если Вы, например, расстанетесь с парнем, то что тогда Вы сможете потерять, что обретете?
Если останетесь с ним и будете продолжать отношения, то что тогда потеряете/обретете? Подумайте!
На чем держатся Ваши отношения?
Чем Ваш парень отличается от парня с которым Вы познакомились?
Здравствуйте, Алисочка. Сочувствую, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Я не берусь дать точный ответ на Ваш вопрос, тк 8 строчек - это достаточно мало для понимания всей ситуации и Вашей печали. Пробую сделать краткий очерк из того,что Вы написали, возможно это поможет.
" - я не понимаю надо ли мне это.
.....сидеть дома или только в машине,в кино не ходит,гулять не ходит, у него от этого крышу двигает, он тоже же терпеть не будет"
"я не понимаю надо ли мне это.
... чувства какие то у меня уже не те, я не об этом мечтала"
"Вообще не знаю что мне делать.
...я ещё девушка яркая всегда много внимания,я люблю это внимание; искра бешеная,кажется я влюбилась."

И маленькое отступление: "....то потеряю все...". Алиса, Вы считаете, что все потеряете?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.