Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 42 минуты тому: «Реакція на відповідь № 391277 для Валентина Михайловна Жемчужникова Согласна с вами. Вчера была последний день, и меня поразило то, что даже неко»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 2 часа тому: «Добрый день. Стоит отметить, хотя Вы спорте, если это не так, что вы, как бы так сказать, больше ориентированы вовне, на других людей, их расположение, отношение к Вам. Не собстве»
Валентина Михайловна Жемчужникова
Валентина Михайловна Жемчужникова 2 часа тому: «Скорее это и тревога перед новым будущим где-то на другой работе, и разочарование и обида, что вы старались, а к вам не очень было отношение, зато новичками вроде повезло. Но не о»
Вопрос от: tamara Возраст: 18

Боюсь любить?

Может в моем столь раннем возрасте это и не глобальная проблема,но каждый раз,когда знакомый мне парень признается в любви и просит быть его девушкой,я моментально "пререгораю",у меня абсолютно пропадает влюбленность,симпатия,ИНТЕРЕС к нему,хотя до этого все шло мило и хорошо.Я постоянно отвергаю парней не даю приблизиться,не то чтобы физически,в духовном плане,не хочу раскрываться,и вместо этого всегда вру им.Я никого не пускаю к себе в душу.Про меня говорят,ты как роза,такая красивая,лучезарная,нежная,
приветливая,а когда подойдешь,чтобы взять тебя,сразу выпускаешь шипы.Почему так?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

tamara, предавал ли вас кто-то из знакомых лиц мужского пола?
...
Дополнение от автора вопроса ·
Вспомнила что отец постоянно вел себя безобразно,пил,ругался,морально разлогался,дед принимал рукоприкладство даже иногда.
Елена Ивановна Неводничая — психолог
Елена Ивановна Неводничая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте Тамара.
Это достаточно распостраненый вопрос.Действительно когда,кто то нас добивается нам больше всего хочеться отстраниться.А когда,кто то "холоден" наоборот притягивает.Вот и молодых людей Ваша "холодность" не много притягивает.

Ваша душа пока для Вас еще не совсем познана как же другим туда достучаться?
Думаю,Вам нужно время что бы лучше понять себя.И необязательно на Вас повлияло Ваше детство,возможно просто не пришло Ваше время.
Молодые люди Вашего возраста,часто форсируют события,а Вам нужен молодой человек,который сначала станет для Вас другом,а потом уже будет претендовать на звание любимого.
И Вы учитесь просто дружить с парнями,видеть их внутренний мир,понимать их потребности в уважении и понимании.Чем лучше будете их знать тем,больше шансов их любить.
Почитайте книжки Барбары Де Анжелис об отношениях м и ж.
Всего Вам хорошего!
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?