Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 5 часов тому: «Ваше состояние понятно. Мужчины редко жалуются, редко ищут поддержки, потому что их с детства учат быть сильными и не показывать слабость. Но когда жена Вас не понимает, это бьёт »
question author 6 часов тому: «Реакція на відповідь № 392328 для Ірина Костянтинівна Зубіашвілі Предложил тотальную независимость вместо автономии.. После этого носим кольца, д»
question author 6 часов тому: «Реакція на відповідь № 392327 для Володимир Тарасенко Хороший вопрос, вот и пытаюсь понять ... По факту держит традиции, я похоже старовер, одна »
Вопрос от: Mirabel Возраст: 31

Муж издевается

Добрый день!
Мужчина живет у меня. Мы в разводе но по непонятным причинам продолжаем жить вместе. У нас есть ребенок. Я его ненавижу и говорю ему об этом. Хочу чтоб он ушел но до него не доходит. Уходить никак не хочет (ему есть куда). Думает что я выделываюсь, но я на самом деле ненавижу его. Постоянно оскорбляет меня на тему моей не до чего не способности. Требует чтоб я обхаживала его, что я и делаю, но ему все равно не угодишь. Зачем обхаживаю сама не понимаю. С одной стороны боюсь его а с другой просто жаль неудачника, несчастного голодноо несостоявшегося. Да я и сама не самая лучшая, но во вмяком случае ничего не требую от него. Да он и дать ничего не может. Мне не хватает мужчины, в том плане чтоб сильныц и надежный, уткнуться в него.
Сегодня отлупил меня. Не сильно, но больно и обидно. Это был ответ на мой немощный пинок. Его же 'здача' длилась около минуты руками и ногами. Обзывательства каждый день. Сил больше нет . Хочу чтоб он ушел. Помочь в этом некому. Идти писать заявление иоже не вариант, так как чтоб человека выгнать он должен быть на месте, а этого может несколько дней не быть. Потом приходит спить беспробудно. Была ситуация когда его просто не смогли поднять с кровати)))((( у меня один вариант- пойти в хостел жить на какоето время. Пока он не свалит, а свалит ли не понятно. Как избавится от него?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к психотерапевту, так как Вы уже демонстрируете зависимое поведение и поведение жертвы.В Следующий раз "здача" может быть травматична и с большими последствиями. Пока,Вы не хотите,что бы он уходил. А значит нужно исследовать,что Вы получаете в этих отношениях. Возмножно,я резка,за это извините,но пока Вы не примете этот факт- ничего не изменится. Вам нужна помощь.
Добрый день! Квартира Ваша? Вы в разводе. По каким непонятным причинам Вы продолжаете жить с ним - причины понятны, Вы его не отпускаете и играете с ним в игру: жертва-контролер-спасатель. Игра очень опасная. Что может хорошего произойти, если он будет у Вас жить? Такого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой? Что видит ребенок? Зачем Вам нужны эти отношения? В Вас говорит страх, что больше Вы не будете никому нужны? Поэтому Вы готовы жить с кем угодно и терпеть насилие.... Что делать? 1. Он ушел - поменяйте замки!!! Подготовьтесь к этому заранее. " 2. Придет, будет ломать дверь - предупредите, что вызываете полицию. Напомните, что есть закон об уголовной ответственности за насилие в семье. Не поможет - вызывайте полицию. Неприятно, страшно все это делать, но не сделаете сейчас, дальше будет хуже. Найдите у себя в городе группы Ал-Анон ( это группы бесплатной помощи созависимым), пойдите туда, так как Ваши отношения - это деструктивные отношения, которые разрушают семью, Ваши личности и ребенка! Помогите себе сейчас!
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый!
Психологические причины и рекомендации уже описаны выше коллегами.
А на практическом уровне можете просто поменять замок в двери во время его отсутствия и не пускать своего эксмужа, когда он вернётся.
Если, разумеется, хватит на это духу и Вы не поддадитесь вредно-опасной жалости...

Ответ отредактирован автором 10-03-2018 02:14:16

Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.