Вопрос от: VMI Возраст: 29

Просить не хочу,а он ничего не делает

Мы с мужем поссорились.Он ушел жить к родителям.
Прошло 2 недели. В разговоре по телефону,спрашиваю что ты собираешься делать,говорит, успокоишься и сама попросишь,чтоб вернулся. Я не считаю себя виноватой в конфликте,поэтому не хочу этого делать.Тем более ушел он,а не я. Спрашиваю,ты хочешь жить или будем <a href="/category-razryv-razvod-pg-1">развод</a>ится.Разводится не хочет, говорит хочу жить вместе.При этом ничего не делает.Звоню я ему. Он не звонит.
Как мне выйти из сложившейся ситуации?Просить я его не хочу,а он ничего не делает?

Ответы психологов

Александр Сергеевич Горобец — психолог
Александр Сергеевич Горобец психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте VMI.
Вы описываете ситуацию так будто каждый настаивает на своих интересах и ценностях.
Вопрос не в том кто виноват, а что с этим делать дальше. Семейные отношения - это игра вдвоем, а не каждый сам за себя. Возможно, каждый из вас хочет сохранить свою индивидуальность, но тут дело такое, что обычно это не проходит. В этой размолвке есть участие и вас и вашего мужа. Обратились вы с вопросом, инициатива ваша, хотите ответственность за отношения взять вы. Я думаю, стоит поработать с психологом, лучше если с семейным вдвоем.
Здравствуйте.
Постарайтесь передать инициативу в руки мужа. Спросите его как он видит выход из создавшейся ситуации, если хочет жить вместе. Сходите вместе на консультацию к психологу, если он захочет.
Удачи.
Елена Ивановна Неводничая — психолог
Елена Ивановна Неводничая психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте.
Во первых прочитать,уже ответы,психологов на похожие проблемы у других семейных пар.Вчера на подобный запрос отвечали:)
Во вторых,упрямство и игра,кто кого,прогнет,врят ли ведет к счастью и согласию.
По пропробуйте наладить диалог.Разобрать настоящую причину спора.Встаньте на место друг друга.В конце,концов Вам важна семья,любовь,а не остаться правыми.
Успехов!
Екатерина Анатольевна Штефан — психолог
Екатерина Анатольевна Штефан психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте!
В отношениях нет одного виноватого, всегда отвтственность поделена пополам:в эту ссору 50%вашего вклада, 50%-мужа. Вот и договориться бы вам попросить вернуться ДРУГ ДРУГА ВДВОЕМ. А также попросить друг у друга прощения, каждый за что-то свое (подумайте, чем он вас обидел, а чем вы его)Мы иногда даже невольно можем человеку сделать больно (ну например, в автобусе на ногу наступить)-тогда прото нужно извиниться.