Помогите сохранить семью,Депрессия или настоящий разлад отношений?
Нервы за лето вроде бы успокоились (я собиралась отдать ребенка в сад в Городе, заняться своей работой наконец, восстановить нормальную семью). Но муж-то не отдыхал! Он оставался в таком режиме работы сумасшедшем, в нервах постоянных. Теперь он ни в чем не уверен, не может сказать хочет он жить с нами или нет. То оттолкнет, то обнимает, то говорит «не приезжайте, я скорее не хочу с тобой жить, чем хочу». Потом через 2 часа звонит разговаривает о посторонних вещах (что ты мне подаришь на День рождения) как ни в чем не бывало. Проверяет на прочность? Время от времени плачет, я вижу, что ему очень плохо. Уже сама начинаю злиться: придет, ляжет со мной в постель, обнимет и спит. Я его целую, а он отворачивается. Я ему говорю если тебе противно со мной даже целоваться, то чего ложишься в постель и обнимаешь? Брысь на диван спать.
Я чувствую, что сама виновата, не надо было его бросать одного! Но теперь уже ничего не исправить.
Сейчас не понимаю как быть. Оставить его в покое и дать время разобраться в себе? Или наоборот ехать к нему, и показывать каждую минуту как он мне дорог и как я его люблю? Надо уговорить его обратиться к психиатру или оставить его в покое? Может, он действительно банально разлюбил меня и нервы тут ни при чем? Такое шатание-болтание у нас уже больше месяца.
Фух, извините, что так длинно, накипело.