Как найти выход из конфликта?
У нас есть компания общих друзей, она больше основана на мужской дружбе, так как мы (парни) дружим так же со школы.
Пол года назад произошёл конфликт.
Моя жена не смогла сдержать себя и рассказала секрет интимного характера одной из пар в нашей компании другой паре. Это всё всплыло, ребята начали копаться в её поведении, нашли кучу всего негативного и вынесли мне свой вердикт "мы не хотим больше с ней общаться".
Это очень пошатнуло и наши отношения, ссоры почти дошли до развода.
Я так же был в ней разочарован, ещё больше давило то, что от меня отворачиваются мои друзья.
Сколько я не пытался решить конфликт, извинениями, разговорами.
С парнями вроде как наладили отношения, но именно семьями они нас игнорируют.
С женой тоже наладили отношения, но отпечаток остался. Периодически у меня возникают мысли о разводе у обоих.
Так вот это игнорирование друзей мне не даёт покоя. Как только узнаю, что они где-то собирались, сразу портится настроение. Из-за этого перестал общаться даже с парнями из компании, так им и аргументировал, что это не дружба.
Но это же всё и выливается в негатив в отношениях и с женой. Я охладеваю к ней, появляются мысли развестись и начать заново, мне 28, детей нет, спортивный, зарабатываю нормально, короче включается мужской эгоизм и хочется на свободу.
Но сам понимаю, что я со своей женой уже очень долго и просто так рушить отношения глупо.
Плюс есть ещё один важный момент, мы уже полтора года не можем забеременеть. Причина со здоровьем со стороны жены. И вот эти постоянные попытки и разочарования так же нагнетают всю эту ситуацию. К мыслям о разводе добавляются мысли, что если не получается, значит нам не нужно заводить ребёнка.
Так же ко всему добавить то, что мы с женой работаём удалённо из дому, т.е. рядом в квартире почти 24 часа в сутки. Т.е. соскучиться друг за другом не когда.
Прошу помочь мне найти ответ на два вопроса:
Как разрешить конфликт с друзьями или научиться не реагировать на это всё? Я в принципе готов отказаться от общения с ними полностью, но не могу перебороть в себе эту обиду и злость, которая периодически всплывает.Как ответить самому себе, хочу ли я быть с этой девушкой дальше, завести с ней ребёнка, или хочу стать свободным и начать жить новой жизнью, знакомиться и встречаться с новыми девушками.
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.