Муж влюбился в замужнюю женщину. Старается сохранить семью, не отказываясь от влюбленности. Как быть жене?
Супруги (нам по 31 году) и ребенок 3,5 лет. Вместе 12 лет, женаты 7 лет. Отношения ровные, стабильные, дружеские, доверительные, этап огненной страсти пройден давно и обоим этого не хватает.
Мой муж порядочный, интеллигентный, умный человек, не бабник.
Я – любознательная, непоседливая, добродушная, ранимая.
Ситуация:
Узнала, что муж сравнительно недавно встретил давнюю знакомую (никакой романтики в предыстории) и у них наступило взаимное непреодолимое умопомрачение друг к другу.
Она живет в другом городе, но они переписываются, обмениваются сообщениями и созваниваются многократно в течение дня.
Ей 30, не работает, ведет жизнь-развлечение, мужу 37 лет, ребенку 5 лет.
Муж ездил к ней на 2 дня (для всех это была "Командировка"), жил у нее дома, с ее семьей. Физически были объятия, поцелуи, без секса.
Их отношениям полтора месяца.
Муж утверждает, что я самое дорогое, что у него есть, что обожает ребенка, что не представляет с ней совместный быт, что у нее тоже семья. Но в то же время влюблен в нее, тоскует и не может не общаться. С ее стороны это взаимно. Он уверен на 99%, что все это пройдет со временем и просит меня переждать, пока их чувства улягутся. Говорит, что без меня он с этим не справится.
Уже дважды они пытались «завязать», что окончилось нервным срывом и бредом у нее (с санитарами и антидепрессантами), апатией к жизни у мужа, как следствие – возобновлением отношений.
С осознанием этого я живу 3 недели. Сперва надеялась, что муж предпримет меры к окончанию этих отношений, но все, чего удалось достигнуть - он не общается с ней в моем присутствии, на выходных они ограничиваются 1-2 звонками и парой сообщений.
Еще одно обстоятельство – 4-5 лет назад подобные отношения были у меня, кроме того, был секс с другим, отношения длились 8 месяцев с 3-х месячным перерывом. Когда обо всем узнал муж, то выдвинул ультиматум, и я разрубила связь за один день (с тех пор - ни встреч, ни звонков, ни переписки).
Я не сторонник ультиматумов и хотела бы, чтобы муж принял решение сам, без моего давления. Но мне непонятно, как можно просить меня ждать неопределенный срок неопределенного результата. Я всеми силами пытаюсь держаться (хотя, были срывы и у меня), но в то же время донести до мужа, что мне очень трудно, я теряю чувство собственного достоинства и могу перегореть.
Муж говорит, что я себя накручиваю, а у него просто безобидное общение.
Для меня же вопрос физической измены менее важен, чем <a href="/category-psihologiya-lubvi-pg-1">любовь</a> к другой.