Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 10 часов тому: «Реакція на відповідь № 391314 для Людмила Петровна Колесник Дякую за відповідь і допомогу»
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 10 часов тому: «Вітаю ! Насамперед хочу сказати: те, що з Вами зараз відбувається, — нормальна реакція психіки на надзвичайно сильний стрес. Коли людина чує діагноз "рак", мозок нерідко переходит»
Дмитро Олексійович Ратушний
Дмитро Олексійович Ратушний 14 часов тому: «Доброго дня. З цим впоратися можливо лише так як Ви в розповідаєте. Розуміючи, що є ніби дві частини Вас. Одна раціональна, реалістична, яка бажає знайти реальну работу та працюват»
Вопрос от: Вера Возраст: 33

Боюсь человека, с которым живу

Здравствуйте, уважаемые психологи! Дело в том, что я боюсь человека, с которым живу. Это невыносимо. Сидеть и дрожать: придет, лишь бы не скандал... Приходит домой, и ходит как барин, как Бог, вокруг которого крутится мир. Нет привычки самому первым поздороваться. Все время я начинаю разговор. И то в большинстве случаев ведет и отвечает так, будто делает мне огромное одолжение. Почему боюсь, потому что молчит-молчит, и в один миг как сорвется. Срывается из-за пустяков. Например, во вторник меня вызвали с отпуска на четыре дня раньше. А в пятницу по работе я должна была участвовать на одном мероприятии, после торжественной части намечался банкет. Хотя туда я не осталась, но мой милый сказал, что специально вышла с отпуска, чтоб встретиться всякими начальниками. В порыве скандала есть привычка вспоминать былые обиды. Из-за того, что не хочу скандала, хожу и сюсюкаюсь. Как мне перестать бояться его, как мне вести себя спокойно? Со страха начинаю даже дрожать, пью успокоительные. Может, я веду себя как жертва? Хотя, конечно, стараюсь не показывать свой страх. А может, все заметно? Посоветуйте пожалуйста. Хочу спокойствия.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Ответы психологов

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог больше не активен на сайте

Вера, что может случиться в момент скандала, кроме оскорблений, криков? Что вам не даёт защитить себя? Что вас заставляет терпеть всё это7 Он чувствует, что может вас запугивать и манипулировать вами.
...
Евгений Иоанно — психолог
Евгений Иоанно психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Вера! Было бы неплохо, сходить Вам на очную консультацию к психологу. Удачи.
...
Вера, очень жаль, что вы ТАК живете, под таким жестким прессингом. Как я понимаю, страх - доминирующее чувство в ваших отношениях. А кроме страха что еще вы к вашему партнеру испытываете? На чем-то же отношения держатся..Разобраться было бы интересно, но информации маловато. Здесь однозначно рекомендовала бы вам очную встречу с психологом,потому что, похоже, отношения созависимые - т.е. те,в которых и находиться невозможно и разорвать очень трудно.
...
Добрый вечер, Вера.
Ваши отношения очень непредсказуемы. Получается, что Вы не знаете когда ожидать нападения. И понятно, что это угнетает до нервного напряжения. Вы пишите про обиды. Вы в чём-то сильно виноваты перед супругом? Что Вас держит возле этого мужчины?
Находите возможность. Выбирайте специалиста. И приходите на очную консультацию.
Всего Вам наилучшего.
...
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.
Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?