Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 2 минуты тому: «Доброго дня! Спробую висловити свою думку дуже коротко. Як на мене, Ви самі дуже точно визначили причину того стану, в якому зараз перебуваєте: "Коли спав весь цей «шум», оголила»
Алла Григорівна Веленко
Алла Григорівна Веленко 48 минут тому: «Доброго дня! Співчуваю щодо Вашої киці. Сама дуже люблю тварин і знаю, як їх втрата може боліти... На мою думку, те, що з Вами відбувається - це психосоматичні прояви: "Почалос»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 1 час тому: «Добрый день. Это уже не похоже на обычную усталость или лень. Когда не хватает сил даже на еду, воду и душ, нужна серьезная помощь. Скажи сегодня родителю или другому взрослому, »
Вопрос от: nik5ba Возраст: 26

Живём с парнем и его родителями

Добрый день.Я живу год с парнем,жениться он не хочет,живём в одном дворе но в разных домах,но его родители все равно относятся к нему будто он ещё живёт с ними.Значит ли это что он не хочет своей семьи?И как перестать нервничать из за того,что его мать постоянно нам указывает что делать,руководит нами.Я не чувствую себя полноценной хазяйкой .Меня раздражает то,что она бегает по 20 раз в наш дом и указывает где что должно стоять.Я хочу отдельно жить,как нормальная полноценная семья с ним,но он не хочет искать дом где то дальше.Как мне его убедить и переманить на свою сторону?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Доброе утро! Вы с парнем разговаривали о том, что Вас беспокоит?"Как мне его убедить и переманить на свою сторону?" Есть реальность "но его родители все равно относятся к нему будто он ещё живёт с ними....мать постоянно нам указывает что делать,руководит нами.Я не чувствую себя полноценной хазяйкой" . И Вы не можете запретить себе не чувствовать "Меня раздражает то,что она бегает по 20 раз в наш дом и указывает где что должно стоять". У Вас здоровое желание, но важно, чтобы оно совпадало с желанием и мч "Я хочу отдельно жить,как нормальная полноценная семья с ним,но он не хочет искать дом где то дальше". Хочет ли он того же?
Семью мужчина может создать когда он отделился от мамы психологически. Если нет, то либо не женится, либо жениться-то может, вот только мама будет все равно присутствовать в жизни сына и его жены, и мама будет всегда важнее. Что у вас и происходит.
Что вы можете сделать это очертить свои границы, а не пытаться искать способ, как не раздражаться, когда лезут на вашу территорию. А там уже видно будет, готов ил мужчина стать взрослым либо же так мама и будет с вами. А уж соглашаться на это трио или же искать другого мужчину - выбор ваш. Перевоспитать не получится

Ответ отредактирован автором 02-10-2019 09:07:24

Здравствуйте! Похоже, что ваш парень еще не готов создать свою семью. Вы указали, что "жениться он не хочет", можно предположить, что на данный момент он не готов официально заявить себе, вам, родителям и близким о своей готовность к серьезным семейным отношениям. Мне кажется, что у вашего парня еще не произошла сепарация (отделение) от родительской семьи, процесс, который говорит о взрослении и приобретении независимости.
Вы спрашиваете " как мне его убедить и переманить на свою сторону", но мы властны только над собой, другого можно пытаться менять в том случае, когда он сам этого хочет. Есть такая пословица - " Можно привести коня к водопою, но нельзя заставить его пить".
Думаю, что в вашей возможности изменить ситуацию - это разговаривать с парнем о ваших чувствах, о желаниях, и приходить к компромиссам. Например, договориться о том, что его мама приходит в ваш дом, только после звонка-согласования.
Доброе утро!
цитата:
Я хочу отдельно жить,как нормальная полноценная семья с ним,но он не хочет искать дом где то дальше.Как мне его убедить и переманить на свою сторону?

К сожалению, Вы не можете повлиять на него, если он сам этого не хочет. Вы можете попробовать поговорить с ним или заняться самостоятельно поиском отдельного жилья.
Ваш молодой человек очень сильно эмоционально привязан к маме. Он может быть ещё не готов психологически быть самостоятельным, поэтому Вам тяжело. Вы можете переехать, но влияние мамы останется.

Ответ отредактирован автором 02-10-2019 09:37:13

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Добрый!
цитата:
Как мне его убедить и переманить на свою сторону?

Элементарно.
Станьте для него лучшей "мамой".
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы