Недоверие к мужчинам после измены
Но насколько я понимаю, как вижу по соц опросам, по знакомым, таких мужчин, верных, крайне мало. Ещё больше ужаса на меня нагнало то, что прочитала что некоторые мужчины будучи в браке с счастливой красивой женщиной, всё равно могут налево пойти просто потому что у его друзей так, или потому что ему новизны хочется.
Мне страшно представить что я могу снова быть в отношениях, слепо верить человеку, а потом узнаю что он неверен. Я понимаю что у многих мужчин секс и любовь вообще не связанные вещи, но в моем мировоззрении измена значит нелюбовь. Это так страшно что человек который тебе ближе всех, ближе подруг, ближе родителей, может вмиг оказаться никогда и не любившим тебя.
И как теперь доверять снова?
И можно ли считать что изменяют те, кто в глубине души несчастен, у кого низкая самооценка, кто себя не любит? Потому что для меня так :если ты себя по-настоящему уважаешь, ты уважаешь и своего партнёра и изменить ему это опустить себя же. Могу ли я считать что если я буду уважать и любить себя, то и мужчина мой будет таким же и я буду защищена этим от перспективы измен?
Знаю, что в жизни нет гарантий, но это увеличит шанс?
Оценки вопросов
Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.
Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.
Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.
У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.