Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 31 минута тому: «Реакція на відповідь № 392118 для Виктория Владимировна Носенко Это просто один из примеров что я придумал,там вообще разные темы очень»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 38 минут тому: «Фантазии и их содержание может помочь найти подсказку как наладить контакт с реальностью. Если в фантазиях оружие, бронежилеты, выстрелы. То нужно работать с психологом на тему агр»
question author 1 час тому: «Это нормально что иногда я путаю фантазии и сны с реальностью?»
Вопрос от: Egooor Возраст: 22

Невзаимные чувства... как отвлечься? Странное поведение девушки.

Здравствуйте! Попытаюсь описать все как можно короче, но текста будет много. Мне 22 года, девушке 16. До этого не имел отношений с девушками вообще, никаких, они меня просто не интересовали, либо я так оправдывал себя... но это сейчас не так важно. Было пару периодов влюбленности, но все проходило очень быстро. С девушками часто общался и общаюсь сейчас, но ни разу они меня серьезно не интересовали. Стеснительный, неразговорчивый, особенно с незнакомыми людьми, но могу контролировать это... если очень нужно. Девушка наоборот очень активная в этом плане, немного пацанка, много друзей среди парней.

Теперь сама ситуация и как все развивалось:
Видел девушку почти каждый день целых полгода в зале, но она меня вообще не привлекала, симпатичная и на этом все, даже имени не знал. Один раз случайно с ней поговорил и всё... уже два месяца из головы выбросить не могу. Пару раз в неделю провожал ее домой, болтали и иногда в зале. Первое время ее поведение было обычным. Говорили на разные темы, но инициатива с моей стороны. Но я уже в тот момент знал, что у нее кто-то есть (статус в соц сети увидел, но мы не переписывались с ней ни разу, все общение только в реале), но она сама без моих вопросов пару раз невзначай упоминала, что парня у нее нет. Возможно его действительно не было в тот период, а она просто была влюблена, но еще безответно. Со временем мы чуть-чуть привыкли друг к другу, общение тоже стало более раскрепощенное.

И вот с этого момента ее поведение стало очень странным. Однажды провожал ее домой и она всю дорогу меня то толкала, то пыталась бороться и потом внезапно сама говорит "...на личном все налаживается с другом, он знает, что он мне нравится и что все вроде как хорошо..." и через какое-то время "вот может показаться, что ты мне нравишься по моему поведению, но я так себя вообще со всеми веду". На следующий день были соревнования и приезжал ее "друг". Отношения у них на расстоянии, видятся достаточно редко. Насколько серьезно все - не знаю, но точно знаю о реальном существовании парня и о том, что у девушки определенно есть к нему чувства. В тот день она сама пару раз упоминала, что вот мой друг приехал и что они дружат уже год, хотя я даже не пытался с ней заговорить. После соревнований на следующий день было небольшое напряжение, даже отказалась чтобы я ее проводил, мол, музыку хочет послушать. Все быстро пришло в норму (почти в норму), буквально через день.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
Через некоторое время позвал ее в выходные побегать. Пришла. Все было отлично, весело, никакого напряжения. Провожал ее домой, все тоже было нормально, но она попросила через центральные улицы не ходить, а то могут подруги заметить с другим парнем и что у нее с ее другом доверие. Спросил почему она всегда своего парня называет другом и она сказала в шутку, что не заслужил и тему сменила.

И вот тут началось еще более странное поведение. Она стала еще больше провоцировать меня, как в прошлый раз, но намного сильнее, сначала напала на мою прическу, что это вообще кошмар, парни должны ходить с короткими волосами, то что ей такое вообще не нравится и т.п. (у меня длинные волосы), но до этого даже не обращала особого внимания на это. После добавились пошлые темы, на мои пошлые шутки говорила что-то вроде "фу, я своему другу все расскажу", но без агрессии. Однажды были в зале, весело время проводили, по ней видно было, что она навеселе, глаза блестящие, зрительный контакт очень частый и продолжительный. Но после одной ее выходки я разозлился и просто отошел на время со злым видом от нее. Она села отдельно немного грустная, потом спросила обиделся ли я и дальше сидела какое-то время. Потом внезапно выпалила "наглость - второе счастье" и пошла переодеваться. Отказалась меня ждать. Ну я уговаривать не собираюсь и сразу ушел один. На следующий день она пришла, т.к. мы договаривались уже давно (хотя я думал не придет вообще), но занималась отдельно, даже в другой конец зала ушла подальше. Подошел спросить ничего ли не случилось, не обидел ли я ее чем-то. На что получил ответ, что я ее бешу своим присутствием.

И вот теперь назревают вопросы. Как понять это поведение? Что за перепады непонятные, провокации. Я и так не понимаю девушек, а тут еще такая ситуация. С одной стороны я бы подумал, что это некая извращенная попытка по привлечению внимания, но мы вообще не общаемся вне тренировок. С момента " обиды" до следующей нашей встречи пройдет как минимум неделя, хотелось бы понять что у нее может быть на уме. Может быть это какой-то способ попросту "поиграть" с парнем или что-то в этом роде, самоутвердиться. А может она действительно со всеми так общается. Я не понимаю этого. Может быть психологи поймут лучше))) И если ситуация безнадежная, то как лучше отвлечься от нее? А то это из меня все последние соки выжимает. Очень тяжело морально, особенно из-за её странного поведения, порождающего ложные надежды.
Заранее спасибо!
Егор, добрый день. Уточните, что вы хотите от девушки?
Пытаться понять почему она так себя ведёт невозможно, кроме одного способа - спросить ее об этом.
Девушка озвучила, что у неё есть парень и вы вами написали, что видите ее чувства к нему. Чего вы ждёте от неё?
Дополнение от автора вопроса ·
Чего же еще парень может ждать от девушки, которая ему нравится? Конечно же, отношений. Спрашивал и не раз, но не получил никакого внятного ответа. В противном случае не было бы этого вопроса на этом форуме) Меня лишь интересуют возможные причины такого поведения, наиболее вероятные.
Вариантов, к сожалению, масса. Что движет девушкой знает лишь сама девушка, а это и для неё загадка.
Если вы хотите отношений, вы можете с ней обсудить это. И не мучаться в догадках, а получить ответ. Если вы готовы конечно и к отказу с ее стороны.
Дополнение от автора вопроса ·
Она и до этого ни разу не дала внятного ответа на любой мой вопрос по данной теме. А после того "конфликта" все стало еще хуже.
Вы готовы продолжать дальше «теряться в догадках»? Девушка не говорит ни да, ни нет, вполне возможно она не знает чего хочет. Если вы знаете, то и решение принимать вам. Либо продолжать такие «игры», либо принять реальность, что отношений нет по причине того, что никто не готов их обсуждать
Дополнение от автора вопроса ·
Я готов их обсуждать, но она нет. За пределами тренировок мы не общаемся в соц.сетях, но наедине она постоянно ко мне лезет и мы хорошо общаемся. А после сложившейся ситуации она очень негативно настроилась против меня. И вообще не понятно из-за чего такое резкое изменение в поведении
.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.

Связанные материалы

Больше вопросов и статей по этой теме.

Связанные вопросы