Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Володимир Тарасенко
Володимир Тарасенко 26 минут тому: «Вітаю! цитата: «Я не можу перестати відчувати провину після прийому їжі» Співчуваю Вам. Природа явища, яке відбувається з Вами, носить психологічне коріння, хоча і має назву РХ»
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 7 часов тому: «Самотравмування (селфхарм) - це форма аутоагресії, її виражається в навмисному або підсвідомому прагненні наносити тілесні ушкодження самому собі. Причини можуть бути різні. Найч»
Вікторія Носенко
Вікторія Носенко 10 часов тому: «Тут, наверное, самое честное - не оставаться рядом только потому, что тебе его жалко. Чувства могли измениться, и это не делает тебя плохим человеком. Да, ему может быть больно, но»
Вопрос от: Лурк Возраст: 16

Непринятие моих решений родителями

Я выпускник и мне предстоит поступление в ВУЗ. Но мои родители наотрез отказываются принимать мое решение о поступлении в другой крупный город и хотят, чтобы я поступил в город рядом, обуславливая это большой любовью ко мне, как я буду один в другом месте, мне так будет проще, и что это будет дешевле. Единственное, что меня действительно беспокоит - финансовое состояние, не хочу быть для них балластом, нацелен на бюджетное место. Но меня в буквальном смысле держат около "юбки" и не дают принимать свои решения. Как действовать в такой ситуации? Кого слушать?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Стоит прислушиваться к себе и одновременно принимать то, что говорят родители. Возможно этот вопрос стоит дополнительно обсуждать с ними чтобы прийти к общему решению. Попробуйте открыто, без претензий и обид, сказать родителям о своих беспокойствах. Возможно то, что вы воспринимаете как "держат около юбки" имеет другой смысл. И к тому же стоит помнить о том, что вам еще нет 18 лет и родители за вас в ответе.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.