Анна Автонділова
Вопрос от: Norta Возраст: 21

что делать?

у меня вот сложилась очень не простая ситуация. 1,3 года назад встречаласьс парнем, но это слишком сильно сказано было, ибо он меня не во что не ставил, а у меня прямо крышу снесло.какая то зависимость прямо обнаружилась. хотел звонил, хотел не звонил, относился как к пустому месту. в конце концов у меня до такой степени нервы наколились, что в ход пошли таблетки, а потом больница. он, после института ушел в армию. я про него забыла, встретила другого хорошего человека, который готов ради меня на всё, полная противоположность того, ценит, уважает, любит даже предложил выйти замуж. и тут вдруг вернулся из армии тот. говорит тысячу раз подумал и никто ему кроме меня не нужен. молит прощения. и вот вроде у меня всё хорошо, я елаю вид, что мне всё равно на него. а внутри, всё наоборот. к своему парню как то охладела, а к этому наоборот. незнаю что делать. мне кажется он врет, про то чтоу меня кто-то есть и что всё так серьёзно, он не знает. что бы вы сделали в моей ситуации. я очень сложный творческий человек , пережила 4 попытки самоубийства и четыре года по разным реабилитационным центрам и консультациям. щас всё наладилось и нехочу чтобы вернулось всё обратно. но очень тянет к нему и ничегоне могу с этим подулать. можт он действительно изменился7

Ответы психологов

Алевтина Дмитриевна Шевченко — психолог
Алевтина Дмитриевна Шевченко психолог

Психолог больше не активен на сайте

Норта, но Вам ли с Вашим опытом преодоления личностных проблем не знать, что нелегко взять на себя ответственность за подобный поверхностный совет. Люди, конечно, способны на изменения, но в ваших отношениях с вашим парнем из армии, кажется, многое осталось по-прежнему: "делание вида", то есть привычка скрывать друг от друга истинные чувства, пренебрежение чувствами другого человека, импульсивность - только знак поменялся с плюса на минус. Недаром садо и мазо всегда через чёрточку пишутся
Виктория Николаевна  Ересько — психолог
Виктория Николаевна Ересько психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте, Norta! Возможно это проявление Ваших саморазрушительных тенденций.
Сознательно вы хотите любви и уважения. Но есть безсознательное желание вернуться к чему-то привычному, к ощущению, что Вы пустое место. Хотя я могу ошибаться. Здесь нужно больше информации и об этом лучше говорить на очной встрече.