Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
question author 33 секунды тому: «Реакція на відповідь № 392034 для Марта Калина Я б не сказав, що це мене з'їдає, але ігнорування цих бажань і почуттів, нічого не змінює, всеодно»
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 2 часа тому: «З того, що Ви описуєте, у Вас справді деперсоналізація. З погляду психології та психотерапії деперсоналізація є захисним механізмом психіки. Переживання, тривога призводять до п»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 8 часов тому: «Немає нікого зараз, є тільки ви. Виключіть, будь ласка, внутрішнього критика, прислухайтесь уважно до себе .... Що ви чуєте? Симуляція, нарцисизм, маніпуляція, лінь? Чи відчуття б»
Вопрос от: Наталья Возраст: 27

Как вернуть мужчину если он хочет побыть друзьями?

Здравствуйте. Встречались с парнем месяц. Мне 27 лет, ему 30. Был женат, развелся 5 лет назад, детей нет. С ним мы виделись практически каждый день, я помогала ему по дому и тд. Он познакомил меня с мамой и с друзьями, отношения развивались как надо, мы планировали будущее, говорили о создании семьи и детях, он был очень внимателен ко мне, говорил что есть чувства и что я ему нужна. Я в него влюбилась! Но неделю назад он стал немного отстраненным, было видно что что то его беспокоит. Я спросила что не так и тогда он сказал что ему очень плохо, что его тяготят прошлые отношения, потому что было тяжелое расставание и прошло всего 3 месяца и его до сих пор бесит та ситуация с прошлой девушкой, он их переживает и из-за этого не готов к отношениям, хочет побыть одиноким. Попросил меня не волноваться и побыть пока друзьями, сказал что ему нужно время, чтобы я подождала. Сказал что у него есть ко мне чувства и что он скучает. Я согласилась ждать, сказала что я готова побыть друзьями, но у меня все равно есть к нему чувства и что я не хочу его терять. Он ответил что и не надо терять, что все хорошо, чтобы я не переживала. Но мне сейчас очень тяжело, потому что не знаю, вернется ли он ко мне. После этого разговора он все равно пишет мне иногда в соц сети, но конечно меньше,чем когда мы были в отношениях, но не звонит. Я понимаю что жизнь на нем не заканчивается, но я чувствую что он мой родной человек которого я понимаю сполуслова, и чувствую что он чувствует то же самое. Скажите пожалуйста как себя вести, чтобы он в итоге ко мне вернулся?
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Добрый день! Вы можете повлиять на парня, на его решение??? Нет? Тогда займитесь своей жизнью. Если бы Вам надо побыть одной, а кто- то хотел бы, чтобы Вы это сделали быстрее, что чувствовали бы?
А вы оговорили время, сколько ждать его?
Оговорили ли условия, при которых эта пауза? Вопрос свободны ли вы оба в том, чтобы ходить с другими на свидания, строить отношения или верны друг другу?
Для вам приемлем вариант таких отношений? Вначале хочу, потом подожди
Он морально ещё в тех отношениях, а вы как комфортный запасной вариант, к которому он может всегда вернуться. Устраивает ли вас такой вариант?
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.