Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
Прямой эфир:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 29 минут тому: «Понятие "красота" очень субъективное. Для кого-то человек не очень хорош собой, а для кого-то этот же человек прекрасен. В человека важна его уникальность, а не какие-то там миф»
Виктория Владимировна Носенко
Виктория Владимировна Носенко 1 час тому: «Добрый день. Рекомендую начать с изучения того , как вы видите самого себя. Потому что сейчас главный барьер - не отсутствие опыта, а убеждение, что с вами что-то не так. Для нач»
Світлана Володимирівна Матюха
Світлана Володимирівна Матюха 3 часа тому: «Здравствуйте. Смотрите, вам пришлось через многое пройти. А сейчас к этому добавились обстрелы, недосып и сильный стресс. Всё это может провоцировать панические атаки. Разобраться»
Вопрос от: Ali Возраст: 20

Нужно ли рисковать и действовать?

Меня зовут Али, мне 20 лет.
С юных лет мои родители упорно хотели чтоб я получил образование заграницей чтоб в дальнейшем остаться там жить. Я учился в нескольких школах, в начале в русской, затем в английской, и так поменял четыре школы. В конце я уехал учиться в Голландию на экономиста. Для моих родителей это идеально, так как это их давняя мечта, и они могут похвастаться перед другими. Я большую часть своей жизни очень хотел работать и развиваться в сфере в кино так как с детства любил ни только смотреть фильм, но и изучать происходящее вокруг этого творческого процесса. Сейчас я попал в ситуации когда после упорных стараний и отдав большое количество времени и энергии, я не могу пройти на следущий год в университете. И я увидел это возможность начать все с начала и уехать в Москву для поступления в кино школу. Так как хотел бы заниматься этой деятельностью именно там. Мои родители видят это как предательство и считают что деньги и труд уходят впустую. И сейчас мне очень тяжело понять что я сделал не так, всего лишь сказав свои истинные цели и амбиции. Они считают что это неправильно и думают что надо закончить хоть что то в Европе, а потом заниматься чем угодно. Я же не вижу в этом логики. Как вы считаете стоит ли мне все бросить и без раздумывание вернуться в России и учиться на режиссёра о чем я так давно мечтал. Это занимает слишком много места в моем сознании.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
О режиссуре я думаю давно и верю в схожести своих качеств с этой профессией. Учусь я в Голландии уже третий год, и правда вложил в это не мало сил и времени. Сейчас обсуждая это с родителями, я понимаю что я слишком замкнут и из-за этого во время не рискнул рассказать о своих целях им. Наверно так же сомневался в их понимании и поддержки.
Так же я очень расстроен тем что мои близкие люди воспринимают это как предательство. И это меня мучает.
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) — психолог
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Доброй ночи. Вы зависите финансово от родителей?
Чем будете жить, учась в Москве?
Вы не проходите в обучении дальше, что вас держит в Европе? Что вы потеряете если уедите?
Почему вы думаете, что психологи знают вашу жизнь лучше вас?
Дополнение от автора вопроса ·
Доброй ночи.
Учась в Европе я зависим от родителей, и в случае продолжение я так же буду зависеть от них финансово.
В случае переезда в Москву, я планирую работать и так же готовиться к поступлению в школу кино. Я уверен что полученные мною знание за эти три года в Европе, могут мне как раз таки понадобиться в Москве.
Обратился я к онлайн психологу, с надеждой услышать мнение на ситуации со стороны психолога и вероятность услышать. Но в глубине души очевидно я пытаюсь найти выход из ситуации и почему то верю что онлайн психолог может мне посоветовать.
Добрый день, Али!
цитата:
Сейчас я попал в ситуации когда после упорных стараний и отдав большое количество времени и энергии, я не могу пройти на следущий год в университете.

Расскажите, что случилось? Родители перестали финансировать?
Если бы психолог дал совет, какой бы совет Вам хотелось услышать?
Здравствуйте! Похоже у Вас сейчас кризисный период, когда открыты возможности и предстоит самому принять решение, как вступать во взрослую жизнь.
Ваши родители настроены агрессивно, так как у них были свои планы на Вас. И теперь Вы не оправдываете их ожиданий.
Но правда в том, что это не их жизнь, а Ваша. И Вы поняли, чего хотите. Конечно, это очень сложно принимать решение, когда родители не поддерживают, а наоборот против.
Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.