«Секрет быть скучным состоит в том, чтобы всё рассказывать до конца.»
Вопрос от: nik15b Возраст: 31

Беременна от другого парня

Мы с гражданским мужем разашлись 3 года назад,при этом живем в месте.Мне 31 ему 45.У нас двое детей,15,10 лет.У него были другие девушки а у меня парни,но он всегда хотел и хочет меня вернуть.Я вот не хочу,финансово дети сейчас завесят полностью от него.Я не давно у знала что беременна 10 недель от парня,ему 21,ему сообщила но,он сам не знает что хочет.После этого был интим с мужем,и не знаю что на меня нашло я сказала что это ребёнок мужа.Он обрадовался,но все равно мало верит.При этом же все равно хочет чтобы я рожала.Я не знаю что делать,сама не хочу ражать и ребёночка жалко.Запуталась

Ответы психологов

Вы сама несете ответственность за свою жизнь. Попробуйте спрогнозировать, как ваш обман может в дальнейшем сказаться на вашей жизни? Планировали ли вы ребенка? Не будет ли ребенок страдать от того, что вы остаетесь в тех условиях, где вы будто не сама отвечаете за свои поступки?
Дополнение от автора вопроса ·
В дальнейшем будит тяжело воспитывать ребёнка с мужем,зная что он от другого.Он тоже сомневается но хочет его все равно.Нет ребёнок не запланированный.
Добрый вечер!
В чем Ваш вопрос? Ваш молодой человек не готов нести ответственность за ребёнка, а Ваш муж да и ребёнок уже есть. Вы видите свое будущее с 23 летним парнем?
Добрый вечер.
Читая вашу историю вопросов возникает много
Вы разошлись с гражданским мужем от которого у вас 2 детей(но вы официально не расписаны) но живёте вместе.
А в чем тогда заключается ваше расставание? Чт от изменилось?

Кто принимал это решение?

Вы в целом чего хотите? Где и с кем жить? Представляли свою жизнь через 5 лет?