Upsihologa Logo
У психолога Украинские психологи
«Все, что происходит в твоей жизни, является отражением того, что происхо...»
Вопрос от: Ksu03 Возраст: 30

Мнение других

Добрый день. Помогите разобраться в себе. Я не могу понять почему я так сильно завишу от мнения посторонних. Почему я очень расстраиваюсь когда чувствую негатив ко мне. Я понимаю что это лишь мнение кого-то и я вообще не должна об этом думать. Но все же думаю и начинаю искать причины в себе почему я не понравилась какому-то человеку. Потом долго отхожу от таких ситуаций.
...
Что означают эти оценки?

Оценки вопросов

Пользователи могут голосовать за понравившиеся вопросы. Лучшие вопросы мы размещаем в специальной секции сайта.

Вы можете проголосовать за вопрос, если он чем-то вам понравился. Может быть, интересная тема, или хорошо описана проблема, или вы считаете, что ответы психологов на поставленный вопрос полезно было бы почитать многим другим людям.

Если вы голосуете за какой-то вопрос, то ссылка на него позже может быть отображена на вашей личной страничке, в секции "Понравились вопросы". Ваши негативные оценки нигде отображены не будут.

У психологов на личных страничках понравившиеся им вопросы отображены не будут.

Хотите прямо сейчас задать вопрос психологу онлайн бесплатно?

Ответы психологов

Ваш вопрос касается того, как вы сама себя воспринимаете, есть ли у вас самой достоверные знания о себе, уверены ли вы в том, что даже если не нравитесь кому-то, это не значит, что вы плохая.
Для чего вы копаетесь в себе? что хотите найти?
Скорее всего, причина в заниженной самооценки, которая формируется с детства, от мнения родителей, значимых для нас близких людей. Предположу, что вы мало что знаете о самой себе - какая вы, что вам по настоящему важно, где ценности ваши, а где навязанные, и что больше вы опираете на то, что вам говорили раньше и говорят сейчас. Поэтому любое мнение негативное вас выбивает из колеи. Сказали, что плохая и вы верите. Потому что нет уверенности, что на самом деле хорошая, просто у другого человека плохое настроение/другие ценности и нет терпимости к вашим и тп
Дополнение от автора вопроса ·
Как же мне понять/разобраться какая я? Очень хочу избавиться от влияния на меня мнение других, это очень мне мешает в жизни
Это возможно в психотерапии, когда человек начинает знакомиться с собой - какой он, что хочет, что чувствует, как строит отношения и взаимодействует с другими. Путь достаточно длительный, не на 2-3 месяца, но интересный и полезный
Дмитрий Александрович Ткаченко (Николаев) — психолог
Дмитрий Александрович Ткаченко (Николаев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Дело в гордыне, а это как известно-грех. Хотите избавиться и не страдать-выбирайте специалиста и начинайте с ним работать и проблема разрешится

Ответ отредактирован автором 06-09-2020 10:40:23

Этот вопрос заархивирован. Новые ответы больше не принимаются.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы ответить.