«А знаешь, если казаться не тем, кто ты есть на самом деле, можно получит...»
Вопрос от: Лиза Возраст: 18

Всё ли со мной нормально?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,не могу разобраться,что со мной!У меня очень часто меняется настроение,сама это замечаю и говорят со стороны.Меняется конкретно.Бывает так,что я вдохновлена,хочется творить,новые идеи,поток мыслей (не всегда могу собраться),хочется каких-нибудь впечатлений и экстрима ,и так же резко может произойти депрессивное состояние и мысли о суициде.Не могу сконцентрироваться.Я правда не знаю,что делать,это мешает мне,скажите пожалуйста,это нормально или нет?

Ответы психологов

Добрый день!
Вы сейчас на пороге взрослой жизни, Ваша психика перестраивается. Крайние состояния для Вашего возраста типичны, они пройдут. То, что Вам это мешает и Вы ищите решения очень хорошо. Возможно Вас пугает будущее, как Вы себя в нем видите? Чем бы хотели заниматься? Какие трудности видите для реализации свой мечты?
Подумайте над этими вопросами, не отбрасывайте то, что Вам не понятно и пугает. Наоборот, изучите это. Когда будущее принимает реальные черты и Вы понимаете куда и как будете двигаться, тревога не будет оказывать на Вас такого влияния. Имея перед собой конкретную цель Вы будете более стабильны и уверены в себе.
Успехов Вам!
Добрый день, вы обратили внимание, меняется настроение после событий определенных,или без причины?
Периоды между сменой настроения одинаковые?
Дополнение от автора вопроса ·
Настроение может поменяться без причины,из одного в другой.Резкий прилив,потом страдания