«Сосредоточь все силы на достижение желаемого, чтобы у тебя не было време...»
Вопрос от: Валера Возраст: 13

Я запутался

Мне кажется я запутался в жизни. Я не знаю чего я хочу, к чему стремится, от чего получать радость. У меня с раннего детства присутствует такая проблема.... что я почти всегда прикрываю своё лицо рукой... и как бы если я это не делаю, я чувствую себя очень странно, и сильно не приятно, и начинается сильная ломка чтоб ее туда поставить. Из за этого я очень нервничаю, и боюсь, что могу надумать себе что то подобное.... но это происходит когда я об этом думаю, и нервиначаю, но если я сильно чем то занят, и мне это интересно, либо я в компании, я об этом забываю и все хорошо, это меня не тревожит. Но вот когда я думаю об этом..... просто не знаю что делать... постоянно чувсвую себя одиноко, эта фигня, боязнь придумать себе что то подобное... грусть...... помогите пожалуйста

Ответы психологов

Дополнение от автора вопроса ·
И вот подобные вещи я могу придумать ко всем вещам которые мне нравятся, ко всем занятиям которые мне дороги. По этому я Очень сильно этого боюсь
Дополнение от автора вопроса ·
Частично и очень сжато. Про страхи и панику нет, а про голову да.
Стоит поговорить об этом с мамой.
Поделитесь своими переживаниями.
Попросите отвести вас к психологу, который с разрешения родителей поможет вам разобратся в себе.
Поверьте, для родителей это очень важно!