«Если кто-то не любит вас так, как вам хочется, это не значит, что он не ...»
Вопрос от: Яна Возраст: 21

Кризис в отношениях?

Здравствуйте! Мы с парнем вместе чуть больше полугода. Начинались отношения не с любви с первого взгляда, а спокойно, присматриваясь. Поначалу меня беспокоило, что он довольно спокойный человек, я ведь очень разговорчивая. Потом я рассмотрела человека, и, в общем, влюбилась. Мы жили вместе почти сразу (жили в одном общежитии, поэтому почти постоянно друг у друга в гостях были), потом съехали на квартиру. Пережили 2 месяца изоляции вместе, настолько мне было комфортно, что я даже не хотела в офис выходить. Потом мы вышли в офис и через какое-то время у меня началась депрессия, очень резко. Начали мучить навязчивые мысли о неуверенности в чувствах к человеку. Все ему рассказала, он мне посоветовал съездить домой отдохнуть. Потом как-то я снова вернулась в норму, но периодически что-то как будто триггерило и я возвращалась в состояние депрессии на пару дней. Сейчас испытываю что-то подобное, но хотела бы разобраться с проблемой. Парня я люблю, но мне почему-то кажется, что мы друг друга недопонимаем. В переписке он мне кажется совершенно иным человеком, как будто чужим (общаемся с ним на протяжении дня), дома все вроде хорошо, мне все так же хочется проводить с ним время, но чувство внутри как будто что-то не так. Часто чувствую себя незащищенной, боюсь мыслей о будущем, боюсь, что нам станет скучно друг с другом. На работе как-то развеиваюсь от этих мыслей, но они преследуют меня все равно. Хочу строить с этим человеком отношения, видеть с ним будущее и не бояться ничего.

Ответы психологов

Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) — психолог
Алексей Андреевич Ромащук (Николаев) психолог

Психолог больше не активен на сайте

Здравствуйте Яна. Нужно подробнее говорить о ваших навязчивых мыслях. И выяснять причины ваших состояний. Это можно исправить на консультациях психолога.
Причины скорее всего в вашем детстве, но это можно решить.