Валентина Михайловна Жемчужникова
Вопрос от: noilses Возраст: 12

Как стать самоувереннее?

Суть в том что, каждый день меня гнобят мои родители, я не знаю в чем моя вина, но они всегда во всем винят только меня, иногда я задумываюсь о самоубийстве, задумываюсь о своем существовании.

Ответы психологов

Добрый вечер.
Чтобы вы чувствовали свою уверенность, вы должны видеть к себе уважение, заботу, поддержку ваших родителей, как минимум.
Но у вас гнобление, несправедливые обвинения.
В такой атмосфере самооценка не может формироваться адекватной. Мне очень жаль, что у вас так. И я предлагаю вам верить себе там, где вы точно не виноваты.
А вы пытались говорить с родителями, спрашивать за что они вас винят, говорили, что вам плохо от этого - грустно?
Доброе утро! У Вас что-то случилось? Что? Или так было всегда с родителями? Кто может Вас поддержать? Есть ли близкие и друзья? На почве чего трудности с родителями?