«Когда человек определит для себя, что он хочет иметь, то, зная, что он у...»
Вопрос от: Roks Возраст: 42

Как поступить

Прожили с мужем 10 лет. Интимных отношений не было. После развода встретила другого человека, есть к нему чувства у него видно тоже. Однако у него есть недуг пьянства. Но несмотря отношение его ко мне всегда было хорошее. Несмотря на это мы расстались потому что мои родные были против него говорили что возвращайся к мужу,дети к нему привыкли. Вернулась. Живём с ним как чужие. Но он не пьёт, зарабатывает. А тот мужчина зовёт к себе говорит что не может без меня да и я без него тоже. Как поступить уйти расстроить детей, родных. Ещё боюсь что он не справится с проблемой выпивки? Как быть

Ответы психологов

Добрый вечер!
Что хотите Вы сделать в этой ситуации? К сожалению, Вам никто не скажет, как было бы лучше для Вас. Вы говорите, что к мужу не испытываете чувств, а второй мужчина пьет. Как сильно он пьет и готовы ли Вы это терпеть? Такое ощущение, что Вам приходится выбирать между белым и черным, что нет чего-то подходящего для Вас
Из Вашего рассказа многое не понятно. Например, как могут совпадать наличие детей и отсутствие интимных отношений 10 лет? Как Вы относитесь к алкогольной зависимости? Что Вы чувствуете по отношению к мужу?...
При таких обстоятельствах, я бы не рисковал давать любой однозначный ответ. На мой взгляд, ситуация требует дополнительного исследования.
Добрый день. Поступить так, как считаете правильным лично вы,и за свой выбор брать ответственность.
Добрый вечер
Решать конечно вам.
Подумайте что для вас приоритетнее, что цените в мужчине, чего ждете от отношений?
Какой будет ваша жизнь с мужем и другим мужчиной?
Почему 10 лет вы не поднимали вопрос отсутствия интимной близости?
Вас это устраивало?