Боюсь
Где-то в 14-15 лет у меня дважды было чувство деперсонализации про одних и тех же обстоятельствах. Тогда я не знала что это, думала что мне просто плохо.
Это было давно поэтому я думала что подобные уже не повторится. Недавно ±месяц, я проснулась и поняла что с моим лицом что-то не так, хотя вроде бы все тоже самое. Я сразу поняла в чем дело, испугалась но начала анализировать. Поняла что проблема была у губах у меня было ощущение будто они другого человека. И через пару дней это повторилось но проблему я определила в глазах.
Но я всё же не была уверена что это деперсонализация тк обычно это влияло на вся а не только на лицо.
Буквально пару дней назад меня опять охватило это чувство (в тот момент я испугалась и не получилось правильно все точно понять) но вроде как во мне проблемы не было, но все вокруг казалось нереальным ( и было ощущение будто время идёт медленнее или вовсе останавливаться).
Знаю что с этими проблемами нужно к психиатру, но точно ли все это является деперсонализацией? И может ли мне стать хуже? Допустим мне постоянно или большую часть времени будет казаться будто все нереально.... Очень этого боюсь, Спасибо тем кто ответит.
Понимаю что вопрос возможно не для психологов, но не знаю знакомым психиатров у которых можно что-то узнать, очень боюсь.